Отношения

Легко ли быть объективной, если сознаёшь, что муж сознательно тебя обманывает ?

Уже объективна! А нужно еще и быть мудрой, чтобы и дров НЕ наломать и НЕ стать заложницей обстоятельств...
Сергей Бобыкин
Лучший ответ
Утешайся тем что он предает тебя а не Родину.
Ольк@ !!! это юмор?
Так и судите объективно - а надо мне это всё?
Оксана Исаенко
на столько на сколько хватит мудрости и терпения.. . если вы до сих пор вместе ...и сама осознаешь это... тогда и объективность подальше задвинуть бы не мешало... положи ее рядышком с гордостью )))
хочется верить что он это делает из лучших побуждений. И главное что бы все были здоровы и счастливы.
А тебе веры и надежды, надеюсь любовь уже у вас=)
Нужно быть сильной и подать на развод.
Smbat Varosyan
Ольк@ !!! а если ты любишь? дети?
трудно.
а ради чего жить с таким человеком, если сознательно обманывает, может с такой же легкостью и предать ))
Сначала нужно разобраться серьёзный ли обман, а потом уж говорить об объективности.
Арина Лещук
А может стоит поговорить с мужем об этом!!!
надо быть твёрдой и не боятся, Чет дальше тем труднее, а жизнь она одна
Елена Касьян
Трудно, но если надо, мы и не такое преодолевали...
так и ведь и мы сознательно бывает обманываем собственных мужей, они тоже иногда об этом догадываются и пытаются быть объективными:)))
Kazbek Janabaiuly
Выяснить надо, причину - почему он это делает.
А потом уже действовать.
против лома нет приема - если нет другого лома...
придется ломать себя (
Смотря в чем заключается обман.
до поры до времени.
Елена Попова
А стоит ли быть объективной? Может лучше быть мудрее и хитрее!?
Skreyk))) !!!!
Вот как раз в этой ситуации нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть объективной и отдавать себе отчет в том, что происходит. И нужно ли прощать обман.
Надо стараться трезво смотреть на ситуацию. Возьми и отомсти...
факты, а не объективность. Когда факты подтверждаются - это дает тебе право выбора
Света Сидорина
Объективной? ! К окружающим, к себе?! .
А вообще вполне возможно: вы знаете теперь и ту сторону жизни когда не было обмана и теперь вот научены и другой.. . менее приятной если не сказать хуже - где обман есть. Как не странно, но кругозор расширился!. .
Ключевое слово для меня в вопросе - "сознательно". Что-то тут не так, просто так ничего не бывает. У него к вам очень непростое чувство. Своего рода "больная любовь"...
Вы не простоя женщина, это ясно. На мой взгляд вам можно быть не только объективной. Вам можно быть абсолютно любой.
Taalaigul Omurbekova
Станьте объективной скажите прямо что он вас обманывает, и послушайте его объективное объяснение на происходящее, возможно вы ошибаетесь и не правильно поняли происходящее, лучше поступить именно так чем усугублять эту проблему.
Роман Крохин
не легко
Елена Серкова
только разговор на прямую-что бы раставить все точки над И... иначе никак... чем мучиться ...
но это только моё мнение.... я бы по другому не смогла бы
клин клином вышибать....
Нелегко.... но придется. Еще придется научиться прощать и быть свободной.. .
Потому что, если воспринимать мужа, как часть себя, - то ложь приносит каждый раз боль, а если научиться воспринимать себя и его как двух свободных людей, отвечающих за свои поступки, то понимаешь, что его ложь.... это его ложь... а ты от нее свободна.. .
ИНОГДА ЖИЗНЬ НАС ОЧЕНЬ БОЛЬНО УЧИТ...
нет, не легко.
если "обманываться рад"...
нет. конечно... когда знаешь, что тебя обманывают и слушать лапшу оч неприятно
Азиз Джалилов
Раз уже осознала что оманывает, значит оъективна....
Игорь Леонов А если она заблуждается элементарно!?
к чёрту такого мужа!!!
А вы изначально не можете быть объективной, вы "одна из сторон", можно сказать потерпевшая сторона.
Иван Сивцов
нет. не легко. и чем дальше, тем труднее. вообще, с тех самых пор, когда у вас отношения только появились. вы и тогда не были объективны. только наоборот. мы можем судить объективно ( и то с поправкой) только то, что видим издалека, и что нас не касается, не затрагивает наших чувств.
Олег Андреев
Очень тяжело, я сочувствую всем женщинам которые в данной ситуации.
Какое решение в данной ситуации принять? ! --сложно сказать, нужно успокоиться и осмысленно подойти к ситуации, сначало разобраться самой и в себе, а может потом стоит и обсудить (но заранее предвидев реакцию) , а может стоит просто молча ждать, пока все само собой неразрешится, но играть такую роль БОЛЬНО!
Meri Khanjyan
легко . если быть объективной и чесной с собой и ответить на вопрос себе:
готова ли ты принять этот обман и ради чего? - если-да... живите и расслабтесь, если нет- разговаривайте друг с другом почему это случилось и почему каждый из вас допустили эту ситуацию... ибо обам одного из партнеров -ошибка обоих.. .
Что-то слабо верится, что женщина останется объективной в такой ситуации!; -)
Ирина
Может сознательно обманываетесь? Причина чаще всего вдругом, в чем? Вам лучше разобратся!
восприятие реальности у человека всегда субъективно.. .
и это приводит к тому, что каждому своё...или каждому по вере даётся
Женя Женя а если верить только в хорошее?...даже когда получаешь искаженную матрицу?
ой, ну что ты! мущщина СОЗНАТЕЛЬНО обманывать не у-м-е-е-т! у него это происходит инстиктивно!
Конечно нет. Но нужно...
узнать мотивы) это как ложь во благо и во зло. В нашей жизни всё делается с определенным умыслом, только для одних ...это хорошо, для других -плохо. Если он любит тебя, одаривает вниманием и заботой, зачем размениваться по мелочам??
а может он для сюрприза какого-нибудь обманывает?
Лучше доверять, чем изводить себя догадками.
к нам относятся так, как мы это позволяем, следовательно, Вы так себя ведете, что он вас обманывет.. .
просто брак- это само по себе испытание жизнью.. .
почему бы вам в лоб не спрасить, почему он так себя ведет? ведь вы полюбили человека, который был с вами честен, а тут такое.. .
не бойтесь узнать истину обмана, ведь, как известно, ведь он иногда на пользу.. .
удачи вам. с наступающим. =)
Нелегко. Объективной вообще быть трудно, если дело касается любимого мужчины.
Подумайте нужен ли вам человек, который вас обманывает?! Слезы женщины горьки, но не долговечны!
Коля Мих
Ирина Правильно! А дальше спокойное, бесконечное одиночество!)))
Если убедились на 100 % в обмане, не терзайте себя, а спросите напрямую, зачем он это делает. От его ответа многое решится, и все сложится на хорошо или плохо, только по обоюдному согласию.. . Любая женщина если она любила или любит, то она чувствует своего партнера и знает на многие вопросы ответы, или хотя бы догадывается, что и почему он делает, тогда осознав и приняв это, признайтесь себе, а надо ли Вам продолжать такие отношения.... опять же если любите, то простите его, но на личном опыте знаю: если он раз сделал, то сделает еще раз, горькая правда....
Varos Khachatryan
а зачем? если он обманывает...
Resid Eliyev
А надо ли?: ) Да и нужен ли такой муж вообще..
Ирина Если так мужьями разбрасываться, можно у разбитого корыта до конца жизни просидеть!;-)