Отношения
почему так? вопрос внутри ответьте пожалуста все
почему идя по улице по пути встречаються только злые и невнимательные люди. неужели так тяжело придержать дверь для другого или когда тебе наступили на ногу или толкнули не материться а просто улыбнуться и сказать ничего страшного. неужели мужчинам тяжело подать руку женщине когда она выходит из транспорта. где наши джентельмены? почему так?
Есть такой исторический анекдот "Прогулка сэра Гальтона"
Однажды сэр Френсис Гальтон (1822-1911) решился на своеобразный эксперимент.
Прежде чем отправиться на свою ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: Я - отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!
После того как он несколько минут концентрировался на этом убеждении, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу сэр Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань.
В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул Гальтона в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Благоразумный сэр Френсис поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Елене Михайленко:
Уважаемая Елена, я далек от мысли, что преимущественно злые люди тебе попадаются потому, что каждый раз выходя на улицу, ты внушаешь, себе, что ты достойна только худшего.
Но я полагаю, что если ты в первую очередь задашься иным вопросом - а что Я могу сделать, чтобы стать более внимательной и отзывчивой к людям, то мир волшебным образом изменится. Злые и невнимательные люди почему-то исчезнут с твоего пути, зато тебе будут встречаться по большей части добрые и отзывчивые люди. Попробуй, мной проверено.
Елене Михайленко:
Не знаю где вы там ходите, я всегда делаю то что вы описАли! Только руку не подаю женщинам выходящим из транспорта, так можно и нарваться! ))
Алексей Блаженный
правда? значит мы с вами не встречались, но если честно мне мало вериться
ой, не те времена уже !
странно наверное вы не там ходите... ну или у вас просто чот не то с лицом... или с восприятием действительности )))
что значит ТОЛЬКО злые.. . это вы их так оценили?
ага, значит, имеет ее один, а руку подавать должен другой что ли?
Сейчас НЕТ джентльменов... вымерли все.
Это должно быть привито с детства, быть с генами в человеке - галантность, внимание, уважение- а кто это делает - некому этим заниматься... всё заняты только добыванием денег... вот и результат
Может вы замечаете только плохое? Мне и руку подают и улыбаются.. . Думаю если у тебя доброжелательное выражение лица, то к тебе подобрее относятся... Как обычно... хочешь изменить мир - начни с себя...)))
Начинайте с себя, Вы всегда добрая и внимательная? Надо уметь любить людей такими какае они есть, и тогда их изьяны не будете замечать
деградирует общество медленно, но уверенно!!!! Относитесь к этому проще. хотя по себе знаю, что это непросто!!!!
почему так? ! когда подаешь руку девушке, та брезгливо отстраняется.. . когда после того как тебе наступили на ногу, ты говоришь "да, ничего страшного", а тебе в ответ - "расставил тут копыта! ")))... когда оказываешь знаки внимания девушкам, те насмешливо и грубовато говорят "те чё надо? " или "стоять, куда прёшь! "... Где наши барышни?? ? почему так?
Поддерживаю Bato...почему то мне все чаще встречаются именно люди.. которым хочется улыбнуться в ответ и сказать "Спасибо"...))))
мне кажется это наш новый образ жизни наступает
у нас в стране если будешь улыбаться, тебя за идиота примут, но бывает по другому ...в тайланде например ))