Отношения

А ваш муж/парень (девушка/жена) обижается, когда вы говорите объективное мнение во время примерки одежды?

Парень попросил помочь ему выбрать костюм. Он выбирал костюмы, рассчитанные на мужчину с ростом выше среднего и идеальным сложением. Я ему сказала: "Даже не смотри на эти костюмы" и объяснила почему. В итоге перемеряв все,что он выбрал себе сам, он выбрал то, что посоветовала ему я, но обиду затаил. Что я не так сделала? Я бы была счастлива, что мне говорили правду, а не то, что хочу слышать я.
Вы ему не объяснили, а подчеркнули его недостатки, а этого делать нельзя, еще пару таких походов в магазин и у парня наснутся комплексы... надо было объяснять не причину, почему ему не подходят эти костюмы, а заострить внимание на качестве тех, которые ему в пору, вот тогда он не обиделся бы на вас, а посчитал мудрым человеком, так как о своих недостатках он и сам знает.
Танюша Старобин
Лучший ответ
Мужчине костюм должна выбирать женщина -нет не сердится, умею убедительно советовать...
Я бы поступила точно также, как Вы! Со стороны ведь виднее, как вещь смотрится и сидит. И на объективное замечание я не обижаюсь. Это глупо.
Мой МЧ не обижается. Он вполне спокоен к критике, тем более, я всегда прихваливаю его немного.

Возможно, следовало как-то намекнуть, что в костюмах, которые ты советовала, он самый восхитительный, сексуальный и лучший в мире.. .
После этого, я думаю, был бы порядок.
Коля Романенко
ну чувак весь в комплексах, а ты ему еще и напомнила лишний раз.... меня супруг слушается в этом плане. ему очень трудно выбирать одежду - он очень высокий, крупный, фигура конечно неплохая, но тоже не все идет... он со мной всегда советуется. и ни разу еще не обиделся - наверное потому, сам понимает, что не идеален. нормальный умный мужчина.
Вова Базаров
А правду не всегда приятно слышать. Не парься. Если умный подуется и все будет хорошо. Ну а если будет обижаться, то зачем тебе такой? Ты что будешь постоянно говорить только то, что он хочет услышать? Так и себя можно потерять, если под всех подстраиваться и всем угождать. В отношениях должна быть правда.
Николай Белоус
смотря как ты эту правду приподносишь!!!
Edgar Karapetyan
Edgar Karapetyan и ещё... не надо судить любей по себе!!!!все мы разные!
От любимого слышать грубые критические замечания очень больно. Сразу кажется, что его (её) разлюбили. или унизили. Надо быть очень тактичным человеком, когда говоришь своё объективное мнение. Ведь можно сказать не "Даже не смотри на эти костюмы", а Знаешь, я точно знаю, где висят костюмы, в которых ты мне очень понравишься.