есть люди, которые жалуются на жизнь
что не могут на равных общаться с людьми
что когда они говорят, над ними могут смеятся
Пытаются заменить слово где есть буква "Р" словом, где его нет.
Какого ваше мнение?
Я считаю, что здесь нет ничего страшного, и это далеко не главное в человеке=)
Отношения
Как вы отнесетесь к тому, если ваш (а) парень/девушка будет картавить?
Терпимо, не самая большая проблема.
У меня был друг, мы с ним на первом курсе познакомились, "на картошке". Он поступил в Ин. Яз, а я на свой факультет, но картошку копали вместе. Так он картавил круче любого еврея из анекдотов, будучи абсолютно русским. Так он говорил: "Мне это помогло. Когда я поступал на немецкое отделение - мне пятерку поставили через минуту. Сказали, что с моим произношением - я выбрал самый правильный язык". Классный парень, кстати.
в конце вашей триады, вы сами и ответили на ваш же вопрос
Знаю одну такую девушку, которая не может выговаривать букву "Р" в словах - и получается не слово, а каша какая-то.
Но ничего, уже давно привыкли. Смеха это не вызывает. Переспрашивать, правда, иногда не удобно
Если будет картавить это не страшно, у меня друг в действе картавил, вначале он это стеснялся, а через некоторое время сам над этим начал прикалываться )
Выйдите на площадь в своем городе и увидите картавого человека, которому его общение с массами помогло наоборот, он особо и не стеснялся этого и совершил переворот в 1917 году =)

Очень мило.
ну какая глупость. это не проблема.
Плохо, очень плохо.. единственное что для меня сразу бросается в глаза, да и вообще если не справиться с дефектом речи ему, то мож сплошной дефект он
ты плава
постараюсь ему помочь-предложу походить к дефектологу
Отрицательно!
Абсолютно не имеет значения!
Я думаю мне всё равно было бы, если конечно можно понять, что человек говорит)).
Постоянно дразнить, если не будет в ответ обижаться, то это твой человек на всю жизнь)
Я даже вопрос не поняла)
да без разницы. иногда это выглядит мило
Вполне нормально, хотя может и раздражать будет