Отношения

А может, есть какие-нибудь волшебные слова, что бы дочь стала послушной? Почему ребенок делает все наоборот да же если п

Вопрос не в том - "почему ребенок не слушается? ", а в том, почему Вы не замечаете то, что он слушается не ваших слов, а ваших действий. Ребенок, начиная с грудного возраста, впитывает как губка ВСЕ - манеру поведения, стиль, привычки, слова и т. д. и Влияние на его "воспитание" оказывает больше образ того, кто с ним больше времени проводит. Предполагаю, что в детстве это были Вы.
Если Вы что-то пытаетесь доказать, объяснить, вразумить, в общем Выиграть спор, настоять на своем - у вас это рано или поздно может получится. Надеюсь, у Вас до такого не доходит! а во многих случаях, давят ребенка "авторитетом", опытом и т. д. последний аргумент: "я твоя мама, я лучше знаю что для тебя хорошо! я жизнь прожила! ". Это дает недолговечный эффект и в итоге, ребенок учится себя вести также.
Простой пример - станьте перед зеркалом и попытайтесь Отражению доказать, что оно не право!
С ростом ребенка, эффект меняется: подключите видеокамеру к телевизору, установите задержку и докажите Вашему изображению на экране, Что оно Ошибается и нужно слушать Вас!
Резюме: "Воспитать" ребенка (в обычном понимании) неблагодарная и безрезультатная затея.
Можно воспитать себя (и продолжать воспитывать постоянно) . Тогда у ребенка будет шанс научится делать так, как Вы хотите.
Принцип простой - Чего-то хочешь? - Сделай сам! Хочешь, чтобы ребенок с тобой не спорил! не спорь с ним! (и не спорь вообще! ) Как? это уже нужно показывать! :)
Желаю Удачи! Терпения и Понимания, прежде всего себя. С Познания себя начинается познание Мира.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Поверьте: послушная - не значит хорошая. Сегодня она Вас послушала, а завтра послушает кого-то, кто убедительнее Вас, но впутает ее в какую-нибудь опасную историю. Нужны не волшебные слова, а взаимопонимание. А для этого Вы должны часто общаться с ней, интересоваться ею, ее друзьями, заботами. На это уходит много сил и времени, но другого способа воспитать нормального ребенка просто не существует.
У Ходжи Насредина был сын, который делал всё наоборот. Как-то они собрались на базар торговать. Нагрузили ослов. Едут. На осле сына Ходжы был большой мешок и этот мешок стал сползать влево.
Отец заметил и окрикнул сына. -Эй, сынок, поправь мешок слева.)
Борис Андреев
Может, слишком давишь? Любому человеку, а тем более ребенку, нужно сколько-то свободы.

Учись не воевать, а договариваться и направлять...;)
Ленар Амиров
Только волшебный ремень))))))))))))))))))
Dangerous Guy
Пообещать по итогам месяца подарок - была послушной - новые шмотки, плохо себя вела - ничего.