Тема довольно банальная- честность. а если заглянуть глубже? Что такое "честность" на самом деле? Ведь это понятие не только растяжимое, но и двусмысленное. С одной стороны: нам с детства втолковывают, что врать нехорошо, надо говорить всегда правду.. . Но ведь если всегда говорить правду-это значит быть очень прямолинейным, почти грубым.
Разве нет Привожу пример: девушка (жена) приготовила специально для тебя свои домашние макароны. Тебя от них тошнит, ты думаешь что это гадость. Но если об этом сказать ей: она очень обидится. Потому что твое поведение будет выглядеть просто по хамски: вместо благодарности за заботу-грубость. Существует такое понятие, как вежливость, корректность. Но если всегда говорить вежливо, в угоду другим-то получится, что тебя окружает только фальшь и лесть.
Представь, что мой друг говорит: "как хорошо выглядишь, сегодня", но на самом деле он думает: какая "безвкусица! " И что самое страшное- ты знаешь, что он так думает. Тебе разве это будет приятно? Нет, я уверена что нет.
И ты тоже очень часто так делаешь: говоришь не то, что думаешь. И не пытайся меня разубедить в обратном. Это делают все. Получается- что вежливость-это плохо? Нет. . Наверно просто общество установило определенные рамки, в которых надо говорить не то, что думаешь-просто из вежливости. Просто потому, что так принято. Разглядеть черту: где кончается правда и начинается обман вежливостью- очень сложно.. . Как остаться честным человеком, не обижая при этом остальных? На этот вопрос нет однозначного ответа. Ни у кого. ..
Отношения
Какого мужчину можно назвать честным?
Который врет и не краснеет! )))
Любого
Black Wolf
хотелось бы верить в это , но практика доказывает обратное
Который говорит правду и ты знаешь, что это-правда.
честного
того который обещал и женился ))
Если мужчина никогда не врет своей женщине, значит ему наплевать на ее чувства
Который мало врёт)))))))))))
Который женится после поцелуя....))))
моего!!!!
мертвого....:)))
Раз сказал - кровь из носа, а сделай.
Такие вымерли
который ответит честно на все задаваемые вопросы
Это вымерший вид. Таких не существует.
мужик сказал - баба почувствовала =))))))))))
у которого совесть чиста и прзрачна, что ее просто не видно)))))))))))))
никогда