Отношения

Доброе слово поддержит человека,а злое слово может убить.Как вы думаете???

не убить но сильно ранить и надолго
Acлан Кудабаев
Лучший ответ
Александр Сергеевич Ещё как может,причём в прямом смысле.
сказанное в глаза недоброе слово можно опровергнуть. вот за спиной да через какое-то время сплетня может сыграть злую "шутку". плохо, что не знаешь кого к ответу призвать. я так думаю.
Ariya Kabdrakhmanova
Главное не принимай все близко к сердцу
А ты не прилипай, не принимай к сердцу. Ты, как все имеешь выбор...
Костя Проков
В категории "без оружия" сильнее оружия, чем слово нет.
Думаю, что речь вообще дана в наказание человечеству.
И зря сказано "Говорить можно все, а во руки распускть нельзя" - это подлость на самом деле - мы получили женщин с незакрывающимся оскорбляющии ртом и беззащитных мужчин, не могущих связать два слова в свою защиту и уголовно наказуемых за другие способы защиты.
Enemy O_O
так же думаю!!!
Настасья Хd
Да. Я согласна с этим. Особенно если слова (добрые или злые) от людей, чьё мнение важно.
Ka
Katya
Иногда можно убить без слов - одним недобрым взглядом...
Доброе слово и кошке приятно, а злым можно все разрушить и убить. Слово лечит, и колечит.
Слово может убить.
Слово может возродить.
Ничего не ранит так сильно.... как именно слова :(
Совершенно верно, особенно если принимаешь всё близко к сердцу!
Слово может убить, слово может спасти, слово может полки за собой повести.
Можно убить словом
Эмма Кормушева
Вначале было слово и это слово Бог, а он всесилен.
Света Макарова
ну для того чтобы убить это надо в нехилом дипресняке находиться или совсем не ожидать удара, только все равно отпустит и жизнь продолжится дальше)))
Юлия Колесова
Если вы так чуствительны на слова, то да...
Когда дети болеют им ставят уколы, они ох как этим не довольны!! ! Но это же к лучшему!! !
Добрые слова чешут ваше эго.
В прямом смысле не убьет, а вот морально может...
Алёна *************
мы все разные, поэтому для каждого это свои слова... .
особенно "убивают" слова, сказанные любимым и дорогим человеком

Ты мне не нужна, я люблю другую!
злое слово - конечно неприятно ...но не смерельно
И добро и зло вернутся бумерангом.
Высшая духовность-делать добро тому, кто делает зло.
Предлагаю прочитать Э. Р. Мулдашева.
Вы конечно правы. Добрые и ласковые слова возрождают к жизни, а злые - ее укорачивают, Иногда очень быстро.
Восприятие слов сильно связано с психикой человека. Ведь сказанное слово (группа слов) - это выраженные речью звукоформы, имеющие положительный или отрицательный заряд огромной силы. Комбинируя частоту и силу звука (понижая или повышая голос, говоря медленнее или быстрее) можно добиться разных результатов. Японцы проводили такой опыт - брали два стакана с водой (из одного источника - водопроводного крана) .
Один стакан с водой "ласкали" добрыми словами, второй - ругали на чем свет стоит. Через два дня водой из стаканов полили два одинаковых цветка. Цветок, политый из стакана "с проклятой" водой завял к утру. Второй - расцвел еще лучше.
M K
Алексей Волошин Спасибо за ответ!Удачи вам!
Конечно, enigma.(Доброва Вам вечера) Доброе слово и Собачке приятно, не говоря уж и о Человеке, О плохом не надо думать! , Его хватает всюду.
Тут даже думать не надо, так оно и есть и опыт подсказывает.. .
Недаром же говорят " Доброе слово и кошке приятно"....
В злом слове отрицательная энергия, вот она и убивает.. .
Пример: У меня мама старенькая и отец моложе ее и деспот ( просто зверь какой то), Пока меня рядом нет-он ее матом ругает, так она болеет до инфаркта, я приезжаю, ее успокаиваю добрыми словами, кстати его тоже ( он становится добрее) и она выздоравливает прям на глазах...
Лия Белкания
А может причина в самом человеке? Может стоит немного измениться, чтобы не нарываться на злые слова. А еще лучше в ответ на злое слово ответить добрым : " Спасибо и я тебя очень люблю! "
Да. В особенности если человек тебе небезразличен. Вовремя сказанное дельное слово, может заставить человека горы свернуть. А иной раз, ересь сказанная кем-то дорогим, может и могучего человека - превратить в безвольного старика.
Вообще, быть красноречивым, иметь дар думать а потом говорить (а дано это далеко не всем) - большая сила. Имея это чувство: Когда, Как и Что сказать - можно стать просто незаменимым, для очень многих людей, человеком.
Юлия Немцева
Истину говорите.
"Доброе слово и кошке приятно")))Злые слова ранят сильнее оружия. Давайте лучше говорить друг другу комплименты и в жизни находить приятные моменты)) )
Все зависит от того, на сколько человек восприимчив к зачемечаниям от чужих в свой адрес.
слово-имеет самую мощную силу. . поэтому давайте же говорить друг другу только приятные вещи!! ! )))
На ЗЛО внимания меньше обращать надо, типа - у них не было и не будет, а мы себе еще заработаем, а на добро добротой отвечать, каждому воздастся по деяниям его...!
да, можно так сказать.... только сейчас когда ценность слова сведена практически на нет, а словоблудие вообще неотъемлемая часть общества, стоит научится хорошее принимать а плохое нет, чтоб проходило на вылет и ни за что не цеплялось...) ) но опять таки нужно различать, где здоровая критика, а где полный негатив....) ) в любом случае всё пройдёт, не принимайте всё слишком близко...
Возможно. Хотя и фразу "Я тебя люблю! " можно сказать так, что человек пойдёт и удавится... ((((
Да, вполне!...
Роман Дятлов
может.... не на долго, конечно, но онозначно - да!
.. есть такая пословица: если на человека говорить свинья, , то он захрюкает!!
Игорь Смирнов
а ещё подталкнуть к каким либо поступкам нехорошим
Думаю также.
Маша Орлова
Доброе слово поддержит человека, а злое - ПОДСТЕГНЕТ. Лично для меня так. Пусть, даже пустое слово, не имеющее ничего конкретного, но произнесенные в пылу, это все равно способ немного, хотя бы чуточку, но задуматься о себе.
Levinskaya_Alex
Добрый человек из доброго сердца выносит доброе, злой человек из злого сокровища своего выносит злое.
Согласна полностью, иногда можно так словом обидеть!! ! и думаешь лучше бы ударили не так было бы обидно! А вот когда скажут просто доброе или нежное слово с утра и настроение на весь день хорошее.
Обидеть человека можно за секунду... но раны от этих обид.... могут не заживать годами.... Слова... слова... слова.... в них ...наша слабость.... и наша сила....
Хюррем Султан
Конечно! Каждое слово несет в себе не только смысл, но и энергитический заряд. Все еще зависит от ранимости и восприимчивости человека, есть такие люди, которых практически ничем не взять. Но одно ясно точно, слово может ранить очень глубоко и надолго!
Полностью с этим согласна.
Артур Бадалян
Слово может убить. У меня одна соседка умерла от того, что походя уличные пацаны обозвали ее по матери. Сердце не выдержало - разорвалось.
Слово может вылечить. Все наверняка были свидетелями "чудес", когда значимый человек говорил болеющему слова, после которых вставали с инвалидных кресел, оправлялись после горя.
Слово информативно, это волна - звуковая, эмоциональная, энергетическая. и в зависимости от позитива или негатива она может быть смертельной или оживляющей.
Поэтому говорите хорошие слова, добрые, позитивные - другим людям, родным и близким. И самое главное - себе говорите, что Вы ЧУДО, Вы РАДОСТЬ, Вы СЧАСТЬЕ, Вы УСПЕХ!
Да Будет Так!
Вера Лобанова
Алексей Волошин Спасибо за ответ!Да Будет Так!Удачи вам!!!
не всегда, иногда надо сказать что то плохое, но с хорошим умыслом, чтобы дать жить дальше!! ! мне надоели добрые слова конкретного человека, так хочется правды, а не молчания)))
Даурен Жакаев
да это так! поменьше общайтесь с такими
Ну это безусловно. Ведь доброе слово и кошке приятно. Так что, давайте говорить добрые слова, ставьте себя всегда на место человека, которуму хочется высказаться. Ведь можно не зло сказать, а тактично, подбирая слова, щадаще. Эффект от этого будет гораздо больше и продуктивней. Люди, будте добры.!!
Добрые и злые слова-это энергетический посыл, который, несомненно, работает.
Эдик Ахметов
Да, так и есть.
Как никак мы, люди - эмоциональные существа. Согласна с вами, доброе слово поддержит, а злое - убьёт