делить людей на добрых и злых вообще глупо, а по географическому признаку -глупо вдвойне. Фашизм называется.
Иной "злой" не поздоровается и не улыбнется, а в мороз поможет машину вытолкать... а иной "добрый" руки упавшему не подаст, но вежлив и приветлив -без географической привязки, просто пример из жизни.
Отношения
Почему в Европе больше добрых людей, а в России злых?
Потому что в Европе уровень жизни другой.
Это не так. Просто там принято демонстрировать добро, даже если его и нет
потому, что в России 2-е 90-е. Насквозь пропитана бвдло-гоповским менталитетом. Рабские условия жизни. И всем похуй
Культура такая... в России люди сами запустили это, материться круто, пить - тоже круто))
Да все в Европе они одинаковые. С тобой добренькие, а за спиной обкакают по самое не хочу.
Евгения Шахматова
А в России не обкакают, еще и добьют
Эта относительная кротость вырабатывалась веками инквизиции и жестчайшим соблюдением законов.
Это приучило людей к пунктуальности, кротости, вежливости.
У нас (это вопрос не только россии, а всего пост. советского пространства) на каждый ограничивающий закон изданный вором, приходился десяток законов изданных им же чтобы ему легче было обойти свой же запрещающий закон.
А где обходного пути не было, срабатывала извечная безхозяйственность выражавшаяся в отсутствии контроля за исполнением изданного закона.
Но опять-таки все о чем мы здесь говорим очень условно и относительно. Мы не может говорить о ВСЕМ постсоветском пространстве или какой-то республике отдельно, обо ВСЕХ правителях или ВСЕХ людях.