Отношения
Женщинам, пережившим ад с мужем-алкоголиком
Что вы сделали, как справились с такой ситуацией? Чем все закончилось и закончилось ли? Что посоветуете?
Боролась до последнего, при чем он был мне гражданским мужем. Думала, раз люблю, все переживу. К сожалению дело для меня закончилось больницей с сотрясением мозга, потому что он по пьяной лавочке решил, что я ухожу от него и таким образом решил остановить. Вот так. И я правда потом ушла, потому что решила-с меня хватит. Сейчас счастлива в браке, и бывшего вспоминаю в кошмарных снах, он после этого меня еще год преследовал, дарил цветы, просил прощения.
у меня отец пил пока не допился до болезненной аритмии. вот уже год тьфу тфьу терпимо. я в свое время предлагала маме снять комнату и жить вдвоем. или квартиру. она отказалась. дескать все так живут. но я знаю случай, когда женщина с девочкой 10 лет ушли из такой семьи- сняли комнату у знакомой и жили себе спокойно. а потом можно и через суд требовать развода и раздела имущества. я бы на вокзал ушла- но однозначно не потерпела бы.
другой случай- женщина 35 лет, пока муж пропал в очередной раз на три дня- вынесла все его вещи на лестницу и замок поменяла. он долбился, соседи вызывали милицию, а она уехала к родне в это время. потом когда она была на работе он сломал дверьми изрезал все ее вещи-все все на лоскутки, всю мебель испортил, вещи. . она все выкинула, сдала эту квартиру и какое то время сама жила на съемной-оплачивая арендными деньгами. спала первое время почти на картоне. тоже с дочкой. и ничего-поднялась на ноги, забыла его как страшный сон, нашла другого мужчину-нормального.
не хочет лечиться уходи.
врагу Не пожелаешь....
Собрала вещи, ребенка и ушла.
Не дай Бог! живите долго и счастливо! но если Вам пришлось бы побывать в реанимации, то первыми бы мыслями было :" , как коротка жизнь! и почему я свои прекрасные годы потратила не на себя и свое счастье, почему я превратила свою жизнь в ад и стала добровольным заложником у пьянства.... "
если Вам этот человек дорог, то попробуйте его лечить, убедить, даже насильно, потому что разрушается не только печень, но и мозг, и наступает момент, когда он совсем становится безвольным... .
Но я бы сказала, бегите подальше от этого человека!
желаю счастья!
разводом это кончилось, три года борьбы, зеленый змий победил.
не сказать что у меня был 100% алкоголик, но с друзьями "по должности" выпивал часто, а даже бутылка пива меняла его полностью (( поэтому скандалы, уничтожение вещей, сотрясения мозга, ночные побои, угрозы, нереагирование милиции наконецто заставило поставить точку на всем этом. с ужасом думаю, зачем я это терпела. 2,5 года я живу с другим человек. очень счастлива. но даже сейчас снятся кошмары с безысходностью (((((( я правильно поступила, полностью поменяв свою жизнь, а не притираясь к поведению шизнутого монстра всю оставшуюся жизнь (
я долго терпела, но когда на меня поднял руку, терпение закончилось, теперь я свободная женщина и счастлива от того что меня никто не оскорбляет и дома тишь и благодать, есть одно пожелание для всех женщин:
не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит, на тех, кто вас не любит и не ждёт, на тех, кто без сомненья вам изменит, кто вдруг пойдёт на новый поворот, не тратьте слез своих на тех, кто их не видет, на тех, кому вы просто не нужны, на тех, кто извенившись вновь обидет, кто видет жизнь с обратной стороны, не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, на пыль в глаза и благородный понт, на тех, кто дикой ревностью простужен. на тех, кто без ума в себя влюблён, не тратьте слов своих на тех, кто их не слышет, на мелочь недостойную обид, на тех, кто рядом с вами ровно дышет, чьё сердце вашей болью не болит, не тратьте жизнь свою, она не безконечна, цените каждый вдох, момент и час, ведь в этом мире, хоть не безупречном, есть тот кто молит небо лишь о вас!!!! Удачи и счастья всем!!!!
Самый лучший выход в этой ситуации это поберечь своё здоровье и свои нервы и расстаться с этим человеком .
Мой нас с детьми услышал, закодировался и уже какое то время не пьет, устроился на работу, говорит так лучше. Может надо в трезвый момент сказать ему, что он вам дорог, и кроме вас он в этой жизни лучше встретит ли, ведь вы заботитесь о нем как о себе самой, наконец-любовь ведь тоже не прошла, дерзайте. Если не можите произнести этого, или не хотите, или опостылил, то растантесь, но мирно, не хамя друг другу, кто знает, а может жить придется снова вместе, Я вот развелась, он уходил от нас, но потом полумертвого алкаши привезли его обратно, как то пришли к общему знаменателю, есть недоверие с моей стороны, но терпим, и он вроде старается. Удачи, продумайте свое решение основательно, сломать и крушить легко, созидать и строить трудно