Отношения

Почему женщины нянчутся с мужьями- алкоголиками?

Они (мужья-алкоголики) бьют, унижают их (женщин), а женщины этим чморикам (алкашам) всё прощают и продолжают жить с ними. Они что, мазохистки что-ли? Ведь любому нормальному человеку, будет западло жить с этим чмом ( мужем-алкоголиком)!
P.S. Только не надо говорить, что терпят ради детей, всегда есть выход из любой ситуации!
Alisher Radjabov
Если вдаваться в психоанализ, то они от этого получают скрытое наслаждение, ведь именно они помогут этому человеку!!! Он никому не нужен на свете, а они, такие альтруистичные и замечательные, просто ангелы на фоне такого мужчины. Сразу и самооценка поднимается. И развиваться как личность не нужно, всё равно же превосходит своего мужа. Да и по факту никому не нужен, а значит, вероятность, что ему будет с кем изменять тоже мала.
Анастасия Садчикова
Лучший ответ
Созависимость. Давно описанное явление.
Лечить.
Это называется созависимость. Один человек любит алкоголь и не может без этого жить, другой любит страдать, когда его кошмарят, и то же не может без этого жить. При этом зависимые люди находят 1000 и 1 оправдание, почему они это делают. На самом же деле и алкоголизм и состояние созависимости уже давно и довольно успешно лечится. Одно только но.... лечится д о б р о в о л ь н о!
Ramazan 878
Потому что с головой не дружат сами. Сами себе отговорки на выдумывали мол ради детей и т. д. А жизнь то одна..
Almas Kasymov
значит им нравится так жить.
Сталкивался с такой сценой бабы друг друга хаили .одна кричит да твой алкаш спит в песочнице .А та ей ответила .Пусть мой хоть и алкаш за то у меня *уй дома есть и я не бегаю и не ищу на что прыгнуть по закоулкам
))

(Сам ржал часа 3)
))))
Сергей Пронер-Суворов вот и я поржу. хахахахахах
как известно, женщины слабы
Есть немало примеров, когда алкаш завязал насовсем - и жена сразу ушла.
Это такой психотип, пси-мазохизм и что-то вроде синдрома добровольной жертвы.
Короче - без алкаша им гораздо хуже, чем с ним.
Павел Карле
Такие женщины рождены быть вторыми мамками таким мужикам. Они не могут не че поделать, дуры. Как можно любить сопливого вонючку...
Визическе моральные матерьяльные психологические личные проблемы
Дуры потому что!
Потому что любят их.
Alisher Radjabov ЭТО КАК ЖЕ НАДО СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ АЛКАША!
воспитание, мол жена должна и в горести и в радости. Это СОВКОВСКОЕ воспитание типо бьет -любит и т д
Галина Зданевич причем тут совок дебила.
Это женщины, которые любят быть жертвами. Они и не пьяницу алкашом сделают лишь было сочувствие со стороны. В споре водки и женщина победа будет за водкой. Лучше бросить такого мужа. он или сам пить бросит боясь семью потерять, либо сопьется. Женщина, живущая с мужем-алкоголиком выступает в виде подкрепления его пагубной привычки.
Юлия Романова
Пытаются их исправить, выглядят более правильно и лучше на их фоне. нравится позиция жертвы.. От неуверенности в себе. уверенная в себе женьщина никогда не стала бы жить с алкашом...
Любят потому что