Произошла данная ситуация несколько часов назад. Я с мужем приехала в гости к своим родителям. Муж вышел покурить во двор я с ним за компанию. Слышим что недалеко от дома мужик какой то орёт на женщину и бьёт !!!Сначала просто ей пощёчины давал и после ударил в живот !!!Она была на асфальте и он её вроде ещё лупанул ногой пару раз. Потом вижу женщина рядом проходит и видя эту картину кричит - МУЖЧИНА Я МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ! После проходило несколько парней школьников-старшеклассников и тоже начали защищать женщину. Вызвали полицию. Когда вызывали по мобильному телефону полицию, женщина которую били начала говорить - Ребята пожалуйста не вызывайте! После его забрали в участок. Придя домой я увидела свою маму у окна которая всё это видела и спокойно реагировала на это. После она обьяснила что тот мужик который бил женщину наркоман и сам психованный какой то... а женщина эта мамина соседка. С её слов этот наркоман её сожитель. Что у неё есть дочка 16 лет которая живёт с бабушкой и дедушкой ( родители матери ),а вот она связалась с нариком которому 25-27 лет и он очень часто её бьёт. Мама говорит что соседи уже привыкли и полицию не вызывают так как вызывали неоднократно, когда она уже кричала от боли - Помогите мне, но в итоге потом она ещё и заявляет - Это семейная ссора и я претензий к нему не имею никаких! В итоге потом ещё страдали те кто помогал... вина наркомана не доказана но страдали те соседи которые ей помогали.
Обьясните мне ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ - ПОМОГИТЕ МНЕ при этом же продолжать жить дальше с наркоманом и СОДЕРЖАТЬ ЕГО и приводить иногда в дом родителей где несовершеннолетняя дочка... Я этого не понимаю никак...
Отношения
Права ли в данной ситуации моя мама, да и как вы думаете почему женщина позволяет своему мужу так себя вести ?!
Если интересно понять причины происходящего, можешь обратиться к теме "жертва/насильник" в психологии. Все идёт с раннего детства, когда родитель выстраивает воспитание только через наказание, в конечном итоге, ребенок принимает на себя роль либо насильника (который избивает, насилует, издевается). Во взрослом возрасте насильник в партнеры себе обязательно выберет слабого человека, жертву.
Жертва - человек, выращенный в тех же условиях постоянного наказания родителями, но в последствии принявший на себя роль жертвы. Такой человек в партнеры всегда выберет насильника.
Важно понимать, что "жертва/насильник" - две стороны одной медали. Теневая сторона насильника - жертва, проявляется в чувстве вины, самобичевании. А в тени жертвы - насильник, но жертва всегда насилует манипулятивно, более изощренно, заставляет насильника страдать через обиду на него.
Но в целом, это очень крепкая привязанность друг другу на уровне сильных установок из детства, таких, как, например, страх и страсть.
Да причём тут нарик и его баба. Дураки те, кто в полицию звонят...
Надежда Сидорович
Почему же ?!
Есть плюсы у нарика и они перевешивают решение оставаться с ним
Видимо не всегда бьет, а и супружеский долг в виде секса бывает. Наверняка и баблом иногда делится от честно украденного или разведённого герыча. Вариантов - тьма. Поэтому баба и не бежит. А куда ей бежать и к кому? Ну, кто дрова колоть будет, покосившуюся стену бревном подпирать, и всякое такое. Чай не городские жители - всё через свой хребет, а хребет штука хлипкая, нужен второй хребет, пусть даже и наркоманский, но ещё крепенький.
Надежда Сидорович
Моя мама говорит что он очень часто под кайфом и видно что трясётся весь как псих какой то... зубов во рту уже почти нет... а она как раз таки пахает на временных работах и его ещё содержит.... из-за этого плохо выглядит.
Родители её запретили пускать его к ним в квартиру и уже тем более подпускать к своей 16 летней внучке.
На счёт того где ей жить отвечу, до этого она жила в 4-комнатной квартире со своими родителями и дочкой, а когда связалась с нариком ушла на квартиру сьёмную, так как родители против него.