Отношения

а правда что свекровь хуже тещи????на своем опыте проверяли????И почему все анекдоты только про тещ???

эскюзми, что с "купюрами" , но из фольклора слов не выбросишь, как и из песни, так я просто намекну с пониманием , -" Б... ДЬ - СВЕКРОВЬ снохе не верит "
Алла Лыкова
Лучший ответ
Моя мама лучше всякой мамы для моей жены. Это я для нее как зять стал, как женился)))
У меня Тёща Эолото, а свекровь, это к жене!!
Галымжан Сареке а что жена говорит???
Как правило любовь тещи и зятя взаимная, а кого любят - о том и говорят. Свкровь же считает - невістка - чужа кістка. О чужом, что будешь говорить.
Юлия Присяжнюк
Удобно когда на зеркало стрелку переводишь.
Tatyana N
Боже! ? Что ж у Вас там за семейка такая, что одна хуже другой!?
Когда дело касается вмешательства в личную жизнь выросших детей, все хороши! И свёкры и тести частенько грешат этим. Но так как основные сочинители анекдотов мужчины, они не будут ничего плохого говорить про своих мам, ну и как обычно, никто не хочет признаваться в своих ошибках, а катить бочку на жену, как-то не с руки, вот и остались "виноватыми во всём" тёщи.
Сергей Семелев
Анекдоты про тёщ именно по тому, что там где свекровь - уже не до смеха.
Герман Башарин
нет! неверно! я своей довольна и не жалуюсь! я тоже не ангел !
А если и тещеё и свекровью довелось быть, так это вообще запредел.
потому как анекдоты- мужской жанр. Но меня свекрови по-своему любили)
У мужчин с чувством юмора получше будет.;)))))))))))
....всё зависит от тебя впервую очередь, мне грех жаловаться на свекровь. Да, меня сразу поддержали мой муж и свекор!!! Спасибо им!!!
Правда.. хуже не бывает..!! Слава богу.. все в прошлом..
Катя Михеенко
умная свекровь не пожелает сыну развода, не станет сиротить внуков.
умная тёща научит дочь КАК надо с мужем " управляться", чтобы крепче любил.
а первый брак----самый лучший! надо его беречь! всё остальное будет уже --выбор.
поговорка ещё есть ---
хрен на хрен менять, только время терять....
Сколько тещ и свёкровей столько ситуаций !
Nastya Svintsova
Заметьте, есть один неоспоримый показатель: анекдоты сочиняются про тех, кого не боятся. Значит, не боятся тещ, а балабольство по их поводу - не более, чем подкалывание (не берем в расчет патологические случаи, коих немного) . Про свекровь не знаю ни одного анекдота, что наводит на мысли, что замужние женщины, в большинстве своем, свекровей опасаются, и исключения только подтверждают правило.
Ерунда и не правда
Анна Гераскина
А вы все на что надеетесь? Что у вас детей не будет? Или на то, что ваши дочурки и сынки вечно будут с вами жить?
ПОТЕНЦИАЛЬНО КАЖДАЯ ИЗ ЖЕНЩИН-БУДУЩАЯ ТЕЩА, ЛИБО СВЕКРОВЬ! !
Про свекров все молчат дружно. .
Почему это только русская проблема?
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, А НЕ НА ЖИЛПЛОЩАДИ ТЕЩИ, ЛИБО СВЕКРОВИ.. .
Abasat Aliyev
Галымжан Сареке вот еще вечно со мной жить...яим почву под ногами готовлю уже сейчас...в 24 года...у нас две квартиры....и третью собираемся покупать в скором будущем...и все для них...родимых....не знаю какой я буду свекровью или тещей....поживем увидим...
Всякие бывают свекрови и тещи, просто тещи больше досталось от ее не любящих. Мне были все хорошие свекрови, хотя мужья - не очень. А вот у родственницы свекровь, не дай бог никому! Сама строит из себя святую (и ее мамочка), а на самом деле коварные, злые и сплетники. Так что свекрови есть и хуже тещ намного.
К сожалению (или к счастью) невозможно сравнить свекровь и тещу, испытав на себе взаимоотношения с той и с другой, т. к. у человека (в зависимости от его пола) может быть либо теща, либо свекровь. Думаю, всё зависит от конкретной женщины (ее качеств) . Не понимаю фрейдистскую версию соперничества, основанного на ревности, между свекровью и невесткой (этим пытаются обосновать бОльшую конфликтность между матерью и женой, чем между матерью и мужем) .
По поводу происхождения анекдотов полностью согласна с предыдущими ответами (авторы анекдотов - мужчины)
Ирина Видмайер
Я щас свекровь... страшное дело получается.... скоро буду и тещей.... засвирепствую, залютую...!
Ирина Танькина не....а ...тренируюсь....)))
...своя мать всегда будет ближе-чем мать соседа по койке.. потому что вы КРОВНЫЕ родственники, как бы друг дружку не любили/муж и жена/вы НИКОГДА РОДСТВЕННИКАМИ не станете.. только ваши дети. Отсюда и привязанность внуков к дедушкам и бабушкам-потому что они тоже РОДСТВЕННИКИ..
У зятя времени свободного полно, вот и сочиняет анекдоты, а сноха - делом занята, не до этого ей. :)
Анна Лядова
ненаю... у меня пока ни той не той нету=))))
В определенных жизненных ситуациях и те и другие хороши. А вообще, лучше и ту и другую держать на расстоянии. Поддерживать дежурные отношения и все.
Ольга Попова
Хрен редьки не слаще. Давайте поговорим об этом лет через 20-25, когда у вас будут взрослые сын и дочь, у них будут семьи, а вы будете тещей и свекровью. Будьте мудрее, терпеливее, по возможности живите отдельно. И помните, что все возвращается к нам в будущем, все, что мы делаем.
Jasulan Saparaliev
Всё относительно. На кого нарвёшься. Есть и невестки - врагу не пожелаешь, да такая, что какой бы "генералом в юбке" свекруха ни была, двадцать раз ещё покурит.. .
А вообще ночная кукушка - дневную перекукует...
Sasa Palii
Бывает и так.
согласна с вами
Galina **********
"Пресловутая тёща со свекровью рядом просто ангел небесный с лучистым взглядом. ")))))))))))))
просто тёще не повезло. а свекровь намного коварнее. её молодость ушла а тут невестка молодая сыночка подкоблучиваеет.
Свекровь далеко, и у нас замечательные отношения...
А у женщин на такие шутки просто времени не хватает.
Denis Eazzy
Да потому про тёщ анекдоты, что их в основном мужчины составляют)
Анна Ефимова
Мы все не идеальны... найдём подход.. если любим мужа ..!
Чаще почему - то так есть, но у меня было наоборот
хуже всего если вы живете со свекровью под одной крышей - не может на кухне быть две хозяйки и вы все равно будете делать все хуже нее!!! !
а анекдоты у нас составляют в основном мужчины)))
Роза Ягубян
А потому что живут молодые в основном с мамами жен, если жены себя уважают. Мама она же родная и поможет и посоветует. А вот мужики мучаются. Но это их проблемы, если не заработали для своей семьи отдельную квартиру пусть мучаются. Хуже, если приходится жить со свекровью. Мне кажется, что надо всеми силами стараться не допустить этой ситуации. Две хозяйки не уживаются. Развод обеспечен.
Галымжан Сареке простите...а какая разница скакой мамой жить????Проблема матерей и дочерей тоже существует...я свою маму оч люблю..но жить с ней не хочу...максимум, это в соседнем доме квартиру ей куплю (заметьте в доме, а не в подьезде и квартире соседней).
Да потому что все анекдоты мужики сочиняют, женщинам некогда, у них полно забот по хозяйству, с детьми, да еще и работа.
Обычно, это на моем опыте, про свекрух рассказывают более страшные истории. То ли правда, свекрухи большие злыдни, то ли
женщины просто более эмоциональные и откровенные, а мужики привыкли все проблемы в себе держать.
G*
Greh ***xxx***
Галымжан Сареке а вы чего жене не помогаете????
Скорее всего как сам настроишься, не зря говорят-относись к людям, как хочешь чтоб относились к тебе.. .
У меня лично- свекровь -вторая мама!!
Olga Byelova
есть как плохие тещи, так и свекрови.. люди же разные.. кому как повезет.. А то, что много анекдотов про тещ, а про свекровей мало. . это, наверное, потому что женщинам некогда их придумывать
Я со своей бывшей свекровью не нашла общий язык, но не могу сказать что она плохая!
И как-же это проверить?
ни одной нормальной свекрови ещё не встречала!!!
Олька И
одинаково вредны=)
Потому, что не смешно. Вот и нет анекдотов.
хорошие отношения со свекровью, когда они на расстоянии! проверено!
ПРАВДА. в моем случае это так. только сама не пойму почему так. может дело в ревности...