Отношения

Как можно избавиться от ревности или научиться ей управлять?

От этого зависят мои отношения с одним человеком...
я тоже была ревнивая, до тех пор пока в моей жизни не появилась одна семейная пара.. . в их отношениях ревности не было, потому что они практиковали свинг и групповой секс.. . они мне объяснили, что ревность - это комплекс. ты неуверена в себе, боишься, что тебя променяют на кого-то лучшего. необходимо осознать, что ты самое лучшее, что могло случиться с этим человеком, именно поэтому он тебя не бросит ради другой женщины! при этом важны любовь и доверие - когда их нет, о каких нормальных отношениях вообще речь? и самое главное, нужно понять, что любимый мужчина - это не собственность, что ему иногда (как любому нормальному мужику) хочется посмотреть на девочках в коротких юбочках и т. п. и вообще, если тебя любят, тебе будут говорить, что ты самая лучшая.. . и ноги у этих девочек кривые.. . Поверь в себя и у тебя все получится!
Ренат Шарипов
Лучший ответ
скажи себе - пусть будет все как будет, даже если будет не так как я хочу..)
Допускаю, что некоторые, возможно, и могут контролировать ревность.... НО я таких не встречала....
Избавится от ревности сложно, но можно. Каждый раз когда ревнуете и хотите выяснить отношения с любимым задумывайтесь о том к чему это может привести
Ревность - это чувство неполноценности в первую очередь. Поэтому каждый день подходя к зеркалу ты видишь себя, и запомни, ТЫ ПРЕЛЕСТНА!!!! А раз ты само самовершенство, то как тебя можно разлюбить.. . и ревновать.. . э тож не твой уровень))
Kudure Kenes
Мы с мужем, например, ревнивые до ужаса оба. Просто поводов не надо давать - это раз. А два - доверие.
а ты не пробовала не показывать того что ты ревнуешь?
попробуй и тогда может быть тебе понравится его реакция на твое "равнодушие"
ревность-это недоверие, нужно научиться доверять!