Отношения
как отучить любимого от ПИВА????
встречаемся мы почти 4 года,когда познакомились он мог выпить 1-2 бутылки,это где-то 1-2 раза в неделю.Сейчас УЖАС!!!!2-3 каждый день!!!!Он считает,что все в порядке...Сейчас жить вместе начали,правда с родителями (моими).Они не понимают такого его поведения-делают мне замечания,вреде бы я ничего не предпринимаю по этому поводу...Собираемся планировать ребенка летом,я ему предлагаю бросить(или покрайней мере пить меньше и реже!!!!) пиво и курить.На это он отвечает-бросить курить не брошу,у меня нет силы воли(!!!!), а от пива ничего не будет- знакомый по работе зачал свою дочь "бухой и обкуренный" слегка и ничего-нормальная родилась!!!!Меня это больше всего поражает и обижает!!!Почему я должна беременеть и бояться того,каким родиться мой ребенок!!!!я не хочу так!!!!У меня со здоровьем по женской части не все в порядке,сейчас активно этим занимаюсь....Пыталась объяснить,что мне это не нравиться,что он без этого пива может прожить...ничего не слушает...ответы стандартные:я же водку не пью,я не алкаш,да захочу не буду пить и т.д. и т. п. ..Скажу сразу-его я очень люблю!!!!Во всем остальном он просто золото, а не парень-хозяйственный,не шатается ни где,ходит в спорт зал на футбол...Мама его кстати с отцом разошлась именно из-за этого-бухал,однажды на нее с кулаками полез.Мой ему "навалял" и из дома выгнал,стыдится,что у него отец такой,что детства нормального не было....а сам в такого же превращается... Я просто хочу услышать какие-нибудь советы или пожелания на этот счет,может кто-нибудь сталкивался с таким?
не изменится он никогда, если так считает.. .
в спортзал ходить и паралелльно пиво пить по 3 бутылки - смысл ходить тогда заниматься спортом???? только нагрузка на сердце.. .
я бы ушла от такого мужчины не смотря на любовь, ведь сами себе усложняете жизнь в будущем, и своим будущим детям проблемы создадите.. .
разные у вас взгляды на вполне серьезные вещи.. а любовь и уважение (с таким его поведением) с его стороны не вижу.
Моё мнение - ему нужно с каждым днём давать пива всё меньше и меньше. Постепенно избавляя от зависимости.
От пива снижается потенция, быстрее изнашивается сердце, хочется сильно есть - растёт живот и т. д.
Если продолжать гнобить его то вариантов я вижу 3:
1. сопьётся и с кулаками полезет
2. найдёт другую
3. будете вместе мучиться всю жизнь
1. сопьётся и с кулаками полезет
2. найдёт другую
3. будете вместе мучиться всю жизнь
Сталкивались. Что-то может измениться только в случае, если он сам этого захочет - для этого должен быть повод. Видимо, сейчас у него никакого повода нет. Тем более у Вашего друга нехорошая наследственность (от этого никуда не деться) .
Так, что (раз не все хорошо со здоровьем) пока еще не поздно как это ни грустно с ним расстаться. Увлекательные призывы свекровей на тему, что жена должна спасать мужа - не состоятельны (со временем Вы это поймете) .
Потому что помимо здоровья ребенка (он действительно может родиться здоровым) - есть еще воспитание и личный пример родителей, а несколько бутылок в день (количетство и качество будут прогрессировать - чудес не бывает) не самое лучшее зрелище.
пивной алкоголик
Па настояшэму еэму паможэт толко граматноеэ лэчэниеэ а то он далшэ на водку точна пэрэклучытса.
Сложная ситуация. Подсуньте ему литературу о вреде пива, далее скажите, а вот один знакомый пообещал бросить пить пиво, и не пьёт, уже несколько месяцев и его не тянет. Попробуешь также?? ? ради меня, и ради здоровья нашего будущего ребёнка.
Также скажи, ой, что-то у тебя от пива живот пробиваться начал...
Может он сможет на время зачатия ребенка отказаться от пива, а потом ему и не до пива будет
А если нет, то похоже это пивной алкоголизм
А самое страшное - если он уже сейчас так относится к еще несуществующему ребенку - что будет дальше?
дай почитать ему для начала вот эту статью http://www.aif.ru/article/index/article_id/16105
мои попытки заставить бывшего мужа бросить пить пиво за 3 года ни к чему не привели - планировали ребенка и он продолжал пить. Слава Богу я не забеременела от него. Итог - развод, о чем я еще ни разу не пожалела и сейчас счастливо замужем за другим человеком и жду от него малыша
если есть желание - могу рассказать подробней в личку - но ничего утешительного сказать не смогу. Пивной алкоголизм один из самых страшных и неизлечимых считается
а воть я слышаль, якобы баварцы около 2,5-3,5 литров в сутьки употребляют. вообще, отучить мужика пить пиво тоже самое, что отучить женщину заниматься шоппингом, короче смирись.. .
прочитал статью, которую тут вам втюхивают:
1) железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются - это неправда
2) про печень, в принципе, правда, да только такие нарушения проявляются при употреблении отнюдь не 2-3 бутылок пива в сутки
3) про почки, к сожалению, правда
4) Главный орган (сердце) , вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром - это неправда, вопрос - если подвергнуть сердце кардиотренировке, например, прыжки со скакалкой, то оно же тоже будет лишнюю кровь гонять, повышенные нагрузки НИКОГДА не приводят к ожирению, а уж тем более к дряблости мышц.
5) В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона - это неправда, этот гормон содержится только в банках, это для предубеждения реакции пива с металлом
6) про алкоголизм ничего писать не буду - у всех разная сила воли и разные гены
7) Мнение врача в конце статьи - Положительное воздействие пива на организм возможно только при умеренном его употреблении. Однако в скольких кружках содержится полезное количество напитка и где грань, которую не стоит переходить, НИКТО НЕ ЗНАЕТ — все очень индивидуально. Может, твоему мужу 1-1,5 литра в день самое оно, как, например, мне.
Ну, и напоследок, я спортсмен, занимаюсь пауерлифтингом (штанга) , тренер (ветеран спорта) советует после тренировки выпивать литр нефильтрованного пива, да, и еще, при употреблении пива около литра в сутки риск заболеть респираторными заболеваниями падает на 30%. Кстати, пивной живот это следствие застоявщейся пищи в кишечнике, нужно пару недель посидеть на легкой пище - кефирчик, овощи (что-нибудь полегче, не картошку) , овощные соки.
3) про почки, к сожалению, правда
скажите что пиво на потенцию влияет... и животик растет..