Отношения

Как отучить любимого человека уходить от ответа на конкретно поставленный вопрос?

не нужно отучать - ты же не дрессировщик диких животных! ))) ты попробуй вопрос иначе сформулировать - чтобы он захотел на него ответить! ))
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Никак. Отучить, приучить - взрослого человека невозможно, да и не нужно.
человек - не собака, просто "отучить" невозможно. у человека свои представления о том, как общаться, как реагировать на разные ситуации
если человек не вступает в диалог - вам решать, нужно ли вам такое общение или нет
Зажать в угол, чтобы некуда было уйти!
Alja13 Kerge
10 дней колупаешь этим вопросом. У него будет нервный срыв и потом он на вопрос ответит, только с криком, но ответ будет.
Можно поставить ультиматум: сначала ответ потом ужин (секс, компьютер, погулять)
задать вопрос, если ответит - дать конфетку, если нет - ударить электрошокером.
Многим мужчинам это свойственно
Акбота Ергазы
Задовать до тех пор, пока не ответит.
Елена Путяева
Не всегда человек хочет отвечать на тот или иной вопрос и это не обязательно связано с какой либо тайной. На мой взгляд, если не хочет, значит мне это пока рано знать или вообще не нужно. Не надо настаивать. Может есть смысл позже вернуться к этому вопросу. Я сама иногда уклончиво отвечаю, просто не всегда комфортно полносться раздеваться, каждый человек имеет право на маленькие тайны и это право надо уважать.