Отношения

Ревность- это неуверенносить в себе или эгоизм?

Катя Гурневич
смотря какая ревность.. . пример из наблюдений: женщина ревнует своего супруга, по-видимому, ко всему, что его окружает, если даже сидит в машине и ждет часами, когда он выйдет из одного кабинета, из другого, на стройку с ним ездит, еще и ребенка к отцу на стройку "вручает" (не важно, какие там условия, если их вообще можно назвать условиями :))... Это даже ни неуверенность, ни эгоизм - это тупизм и идиотизм на всю голову, лишение человека вообще какого-либо личного пространства.. .
А если действительно по делу ревность, то, я думаю, это больше неуверенность.. . Раз на других заглядывается, значит я не устраиваю, значит я косой (-ая) , кривой (-ая) , неуклюжий (-ая) , неинтересный (-ая) и т. д. до бесконечности.... Такая уж психология у человека...
Vladimir Khachatryan
Лучший ответ
Ни то, ни другое! Ревность - обычный мелкособственнический инстинкт...
Михаил Камской
И то, и другое! А главное-попытка подчинить и не желать меняться к лучшему самому. А вы-Любо-о-овь....
ревность это трусость
Ваня Василенко
неуверенность
эгоизм конечно, привыкли что всегда все только им!
Baglan К.
ревность-это неуверенность а партнере и ваших отношениях!!!! 1если не будет вообще ни доли ревности-то можно считать что отношениям конец!!!! я могу быть неправа-но это мое мнение!!! пока мне человек не безразличен-тогда хоть маленько, но ревность присутствует!!!
В большей степени это неуверенность в себе...
Боязнь потерять любовь...
Это и то и другое и собственничество! У всех по разному, можно ревновать кошку, которая пришла ластиться не к вам а к ваше подруге или ревновать мужчину любимого к подруге )
Просто мы все люди и все то что нас волнует может вызвать ревность! )