Для меня даже такого вопроса никогда не существовало, так как воспитывалась традиционно. С первых дней совместной жизни стала готовить все. Но мне это нравилось.
А вот моя дочь, она пока незамужем, не любит готовить и даже учиться не желает. Нет, она может приготовить что-то простое и незатейливое, но инициативу не проявляет и что-то мудрить посложнее тоже не хочет. Иногда мы с ней говорим на эту тему, что будет, когда у нее появится семья. Она говорит, что в принципе не против что-то приготовить, другое дело будет ли муж это есть?
Может у вашей жены такая же проблема? Жалеет вас, отравить не хочет.
Чтобы приучить жену готовить попробуйте хвалить ее за каждую попытку что-то сотворить, даже если это несъедобно. Попробуйте в шутку предложить ей дежурство по кухне по очереди.
Изобретательный мужчина найдет способ приучить жену готовить.
Отношения
Жена совершенно не готовит дома пищу? Этим вынужден заниматься Я. помогите, подскажите, кто прав, я или она?
Если вам не нравиться.. поговорите.. и распределите обязанности..!! Знаю семьи, где готовят мужчины.. и им это нравиться!!!
Мужчины готовят лучше женщин, это доказано. В любом ресторане шеф-повар - мужчина. И я думаю не просто так.
Александр, не обижайтесь, вы сами задали вопрос, а мне врать здесь ни к чему. Я не понимаю и не уважаю мужчин, которые подчиняются женщине. Мужчина должен быть мужчиной, а не бабой на кухне. Так было всегда. Мужчина в доме хозяин и не гоже ему слюни распускать.
Прав тот, кому ей нравится готовить.
Саня - говорю спасииибо Дорогая.
У меня нет не гастрита, ни колита, готовлю сам.)))))
ну что тебе сказать конечно готовить дело женское
Не готовит или не умеет?
никто не прав - если вы взяли это в свои руки - честь вам и хвала, а такие вопросы решаются в спокойной обстановке за столом переговоров- вот и весь секрет - раскройтесь . не таите обиду, лучше понять, чем обвинять !
распределите обязанности по дому. а вообще все делать нужно вместе.
возможно вы чем-то подобным занимались рание, и показали что можите)) ) да и вобще жену разбаловали наверно вот в этом все и дело)) )