Отношения
Солнечное сплетение - это очень близкие отошения солнца и луны или что-то другое?
Это - гордиев узел, который не расплести...
Это хоть и "солнечное"сплетение, но к Светилу и Селене оно отношения не имеет
Может быть, имеется ввиду солнечная система, куда входят 9 планет и различные спутники этих планет? А, возможно, это магнитные поля солнца.
Солнечное сплетение часто называется «брюшным мозгом» . Это важный нервный центр, связанный с симпатической нервной системой. Он расположен в надчревной области, позади желудка, по обе стороны позвоночного столба. Солнечное сплетение управляет основными внутренними органами и играет важную роль в управлении эмоциями и другими функциями тела. Оно играет куда более важную роль, чем многие полагают, и является одним из жизненно важных центров организма. Оно состоит из белого и серого мозгового вещества. Боксерам известно, что удар в солнечное сплетение может в полном смысле слова отключить человека или по крайней мере надолго вывести его из строя. Солнечное сплетение — это самая важная из 16адхар (опор) тела. Оно в буквальном смысле слова является Солнцем нервной системы. Когда Солнце светит мягко и гармонично, вся нервная система пребывает в гармонии. Она излучает силу и энергию во все части тела. Мысли и прана, направляемые в этот центр во время пранаямы, стимулируют его и пробуждают скрытый в нем солнечный свет.
Это сплетение его, солнышка, лучей))))
СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ, совокупность нервных узлов, расположенных у основания брюшной аорты. Нервы от солнечного сплетения радиально (отсюда название) расходятся к органам брюшной полости.
Это точка на теле, от удара в которое можно увидеть солнце даже в глухую ночь.
Это близкие отношения кулака и пуза
Нет! солнечное сплетение это тип мышц которые находятся на брюшной полости!
Нет. С космосом это несвязано.
Это группа мышц в области брюшной полости.