Отношения
Как Вы считаете почему очень часто люди самоутверждаются за счет других?
У некоторых людей нет сил самоутвердиться за счет своих умений, знаний и проч. Легче опустить того, кто рядом, чтобы на его фоне выглядеть выше, или использовать то, что у него есть, уже готовое. За счет других утверждаются слабаки и эгоисты.
Съесть кого-то.... растоптать... эт легче всего, попробуйте самоутвердиться за счет собственного УМА, своих крови и
пота, остаться человечным в жизни под названием "БОИ без ПРАВИЛ"....
На большее ума не хватает
Так было и будет всегда. Я не верю в искренность тех, кто говорит о подлости и
корысти. Даже, на самом безобидном уровне, в работе, рядом с коллегами, ни кто еще не отказался от повышения в зарплате, будучи уверенным, что коллега делает больше и уровень его знаний выше.
А это, как раз, и есть, самоутверждение за чужой счет.
для слабого человека это доступно, дешево, сердито и почти безопасно
Потому что человек-человеку - враг, халявщик и волк...
Так поступают только те, которым самим похвастать нечем.
потому что сами не знают, как это сделать.... слабые люди...
Ибо взбираться вверх по чужим головам гораздо удобней.. .
так делают сильные личности, которые могут выглядеть вспышкой на фоне серой массы...
Ну а за счёт чего ещё утверждаться?
Да, бывает.... Но это всё равно, что строить карточный домик, или замок из песка.... Рано или поздно все равно рухнет....
Ущербность! Есть такое понятие!!!
Есть два способа самоутвердится:
1. Преодолевая свои слабости и пороки вознестись над окружающими
Это удел святых и героев! Сей путь труден и почетен. но дает мало преимуществ.
2. Стать Первым, подавляя и унижая себе подобных. Так поступают тираны. Он основан на жестокости и подлости, эксплуатации людских слабостей. Этот путь легче и приносит комфорт и блага практически сиюминутно.
Выбирай, кем ты хочешь стать!
это проще, а за счет себя надо прилагать усилия.
Самый простой способ - сравнение с другими.
С детского сада: я порвал штаны, а Коля еще и майку.
В школе: я получил двойку, а Петя три двойки.
Так и дальше: подставить другого, что бы на его фоне выглядеть лучше.
Это комплекс неполноценности.
Самоутверждение за счёт других - показатель низкой ущербной самооценки и т. д. Хотя, всё познаётся в сравнении...
А как же по другому?!)!)!
не умеют самит верить в себя, вот и остаются в тени чужой славы
На другое таланта не хватает
потому что подлые и корыстные!
потому что научились ходить по головам!
потому, что дураки...
потому что они обладают таким словечком -хитрость.
за чужой счет вседа приятней, но не всегда удается :)
комплексы своей неполноценности
yнеуверенность в себе и трусость
Tak удобнее:)))))))))))
Сами ничего из себя не представляют, ни имеют своего собственного я, а выглядеть в лучшем свете хочется - и утвердиться за чужой счет единственный выход.
потому что нет уверенности в себе.
сейчс жизнь такая что каждый ищет только для себя выгоду
а эт неважно, главное, что самоутверждаются.... и эт очень хорошо.... и не каждому дано....
Да, наверное, потому что намного проще найти человека глупее себя и слабее и показать всем, что по сравнению с этим человеком ты чуть ли не гений, при этом унижая достоинства этого человека и указывая на его недостатки. А вот просто показывать свои достоинства и лучшие качества намного сложнее!! ! Это, конечно неправильно, но именно поэтому многоие самоутверждаются за счет других людей.
Чтобы казаться сильнее и умнее других людей !!!
Потому что другие это им позволяют.
Анастасия Майдурова (Пахмутова)
Хороший ответ !)
Это самый простой и, наверно, единственный способ для неудачников...
Просто так удобнее и не болезненно.
В основном это делают представители мужского пола, у них это в крови, унижать физически слабых.
Слабые люди нужны для реализации идей сильных
их не волнует, что чувствуют эти люди, но самоутверждение чем и мерзко- что унижая других, досадно..
Мне кажется, это в человеческой природе так заложено!
ne nau
Потому что эти люди сами ни чего из себя не представляют. И скажу на собстенном опыте эти люди выставляют нас-с помощью которых они стали людьми оставляют нас в дураках. Добиваясь своего они можно сказать просто посылают нас. Но настоящие люди, которые чувствуют так скажем видят людей насквозь-поймут кто есть ты а кто на самом деле этот человек который тобой пользуется.!
Светлана Андронова
Так и есть! Твари (