Отношения

почему очень часто люди не ценят того,что имеют? а когда теряют - то локти кусают?

к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь это воспринимать как само собой разумеющееся и так будет всегда, крайне неприятное заблуждение.
Алёна Козакова
Лучший ответ
да мы токие, нада теряти что бы поняти кто дорог
Алёна Козова
Миша Королёв да, но от этого не легче ведь.ну поймёшь ты потом, что человек тебе дорог... и что с того? ведь прошлого не вернуть ! а рана останется довольно-таки на долго!
А только пройдя через всё это и можно научиться ценить.. . по другому никак.. .
Просто когда это есть, мы этого не видим, не обращаем внимание и принимаем как должное, привыкаем и не ценим.. . а когда теряем, то ощущаем какую-то пустоту, что этого не хватает...
Nurali Janibayew
Миша Королёв у меня он тоже есть...горький опыт !!!
вот хочется понять, почему когда рядом так слеп человек и не ценит и не видит. и самое главное не хочет никого слушать... а думает, что он умнее всех и сам всё знает
Да, именно так. Мы просто не понимаем, как дорог нам человек, который рядом с нами.
Руслан Жуликов
лицом к лицу-лица не увидать, а душу не понять, чувств не разглядеть
Яна Довгалюк
Миша Королёв и почему тогда мы так слепы?
Какой вопрос хороший!
B[
Bjiaguc [Love]
Это точно... хуже только может быть тогда, когда опыт не учит, а ситуация повторяется.... Так что надо самим меняться...
Миша Королёв так ведь ситуации всегда разные и не всегда сразу и сообразишь, где подстелить соломку
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.
Миша Королёв хорошо подмечено !!!но увеличение нашей мудрости не уменьшает и той душевной боли,которая является последствием наших ошибок
Увы, такова жизнь... вот я потеряла своего родного брата 5 лет назад (мне было 16 лет)... я плохо помню его и обижена на жизнь, что она не дала мне возможность пообщаться с ним, когда я уже в зрелом возрасте... вот и получается КОГДА ИМЕЕМ_НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ=(((((((((
Seric Beric
Задай этот вопрос себе, и многое поймёшь. Каждый человек хочет приобрести то, чего у него нет. И каждый не видит реальной помощи в том что имеет. Часто ли ты вспоминаешь тарелку из которой хлебал борщ? Никогда! Если вдруг тарелка разобьётся, ты тут же возьмёшь другую. А представь себе что в мире не осталось ни одной тарелки? И приобрести их негде! Тогда действительно задумаешься как было удобно это иметь. Не обижайся, но это действительно так! Люди не привыкли смотреть в будущее.
Миша Королёв а я вот и задаю. и не могу найти ответа...
потому как вся жизнь идёт по кругу... и дети наши будит делать ошибки, как и мы....вот и хочется предохранить и помочь....но как ?
Такова природа человека
сама не давно задалась вопросом этим, знать бы заранее будешь кусать локти иль неть.. , но такова жизнь..
Миша Королёв самое обидное то, что в молодости мы этого не понимаем, играем в чувства и думаем, что всё забудется...а когда взрослеешь, то начинаешь понимаешь и задумываться - то уже поздно.и прошлое не оставляет в покое...
Я ценю!
сама понять это не могу...
в основном не ценят то что легко досталось... все люди такие. когда человек добьется этого еще раз, будет ценить)
Миша Королёв да ведь только назад не вернуть, того что потеряешь !!!и будешь потом вспоминать и сожалеть... а новое - оно ведь не заменит потерянного.это просто будет дешёвая подделка униката...
Человеку свойственно не ценить тех кто рядом! А зачем? Оно же рядом! Зачем ценить? Все равно ни куда не денеться... А потом бац и понимаешь, что этот кто-то был очень дорог!