Отношения

МУЖЧИНАМ: Согласились бы Вы при женитьбе взять себе двойную фамилию путем присоединения к Вашей фамилии фамилию жены

Например: Панкратов-Черный; Салтыков-Щедрин и т.д.
а это так принципиально? Читию ответы и плакаю.. . Да хоть тройную, если у любимой уже двойная фамилия
Mickle Sorokin
Лучший ответ
я мужу предложила, но он отказался, то что я его черз дефис написала ему тоже не понравилось - на них не угодишь!
Nikkihot Никкихот
нет. пусть жена мою берёт
А смысл? Это типа "Мамин - Сибиряк" и "Салтыков - Щедрин"? Бред какой то - или одну фамилию или другую, но не "паравозик"
Baku_ 121212
Ну и что-б из этого получилось??!! Ты представь сколько анекдотов по стране ходило -бы !!!
Я уж не говорю.... о перекличке в армии (например)!!!
Дмитрий Голубев А почему собственно говоря анекдот ???Ведь в реальности такой закон даже существует
Ольга Волосова ну какая например перекличка была бы?
Иванов-Петров? Кандыбенко-Растрещакин? Лютых-Добронравов? :)))
Словосочетание может получиться весьма смешным или кривым. . А детям каково? :)) это раз. .

А если серьезно, то жена выходит ЗАмуж, не ПЕРЕДмуж, не ОКОЛОмуж :)))
Задача жены помогать развитию рода МУЖА. . Это ее генетическая, природная, историческая и божественная задачи. .

Посему она берет только код рода мужа, а если приплетает еще какой-то, то она вносит искажения в этот род. . а уж тем более менять фамилию самому мужу. . Это небезобидная вещь. .

Если в роду идут какие-то неприятные события на протяжении поколений, то иногда смена фамилии меняет и ход событий. . как изменение некачественной программы на хорошую. . Но, бывает, и наоборот. . посему просто так менять фамилии - не самое лучшее. . Это очень важный шаг.. а не просто красивая строчка в паспорте. .

Кстати, при разводе, надо фамилии менять обратно. . чтобы не вампирить над родом, который ты покинул. . В противном случае, старый род может и наказать. .

Тема большая и серьезная..
Ильяс Рахимов Полностью согласен!!! Я бы далчший ответ!!!
Нет не соглашусь
Ситуация: У мужика две дочери, дом, квартира, серьёзный бизнес, а сына нет. Так он и сказал какой зять возьмёт его фамилию тому всё и достанется.
Вот и подумай.
Kaliza Tutashbaeva.
Николай Горбунов Отец, таким образом хочет продлить свой род через другой.. слияние сделать, так сказать.. потому что после выхода замуж двух дочерей - наследника фамилии и продолжателя уже не будет.. а для мужчины - генетически важно продлить свой род.. вот почему всегда радовались рождению сынов.. :))
Фамилия передается от Отца, и все тут!
Ирина Баутина