Отношения
Скажите, в каких случаях муж берет фамилию жены? И бывает ли такое вообще?
Брачные аферисты всегда так делают.
Гульмира Мадьярова
Типа многоженец? ))))))))
Ивановская подойдет?)))))))))))) У мну Московской неть)))))))))))))))))))))
Гульмира Мадьярова
Это ты про что? Если про прописку то это в другом вопросе... )))))))))))))))
Ну да, если он Пупкин, а она Шереметьева.
конечно бывает, я видела такой случай, обе фамилии и ее ( от первого мужа) и его - были красивые ( хотя не знаменитые) , он взял ее фамилию, чтобы ребенок от первого брака фамилией не отличался и не усыновлен.
насчет пупкина и Шереметьевой.. .
Не могу сказать за всех, но со мной знакомился как - то парень, так он на первом свидании, поднял тему фамилии ( у меня громкая от рождения) я сказала, что я теоретически конечно же в браке поменяю, но там где надо, будет все равно стоять моя собственная, так вот )))дальше мы встречаться не стали)) )
насчет пупкина и Шереметьевой.. .
Бывает конечно, уж сколько прецедентов....
если муж в розыске, или у него фамилия типа Недрищев,,,,
Бывает.. . Когда сильно любит :)) Нет такого закона, который запрещает брать фамилию жены - по желанию.
Да какая разница почему? По закону супруг может взять фамилию жены, жена мужа, или оба оставят свои. даже варинт двойной фамилии есть. все только от вашего желания зависит
У меня есть такая знакомая пара, пообещали папе жены что продолжат его род, с его фамилией, какая разница какая фамилия главное что бы в новой семье все было хорошо!
например, если своя фамилия неблагозвучна)), тогда меняет.. или женя, например графиня... почему бы не взять графскую фамилию?
Конечно бывает. Причины у каждого свои, может быть отвратительная фамилия у мужа, а может муж и стал мужем из-за фамилии. А может просто вредная жена)
Бывает весьма часто!
Это зависит от многих факторов и причин!