Отношения

Жена не хочет секса, а муж берет её силой. Это нормально?

Материнство, отцовство – не такие простые занятия, как кажется. Появление в семье детей существенно меняет супружеские отношения, в том числе в сфере секса. Нельзя сбрасывать со счетов и изменение приоритетов. Молодая женщина сосредоточивает большую часть своих интересов на любимом, но когда от этого мужчины у нее рождаются дети, значительная часть ее внимания, беспокойства, любви переносится на них. Это нормально, это естественно, такими женщин создала природа. Матери часто и охотно обнимают своих малышей, целуют, ласкают. При этом женщина бессознательно, не отдавая себе в том отчета, удовлетворяет собственную потребность в физическом прикосновении. Этой потребностью обладают все живые существа. Без телесного контакта люди испытывают тактильный голод, и он может быть не менее острым, чем голод настоящий. Возможно, именно это происходит с вашим мужем. Не исключено, что ваша потребность в сексе «задремала» потому, что вы уделяете много внимания детям и отдаете им ту часть телесного тепла, которая предназначена вашему мужу. Одним словом, его можно понять. Но можно понять и вас. Недовольство мужа, его упреки, его требования секса превращают для вас это приятное занятие в дополнительную обязанность – одну из многих, стоящих перед вами как перед работающей матерью двух маленьких детей. Решение вашей семейной проблемы находится в следующем. Вам желательно снять с себя часть домашних обязанностей, чтобы посвятить больше времени себе, своему телу. Это снова пробудит в вас половое влечение и вернет секс в вашу спальню. Улучите минуту, чтобы откровенно поговорить с мужем. Расскажите ему о том, как вы устаете, и подумайте вместе, как можно облегчить ваш домашний труд. Возможно, муж должен взять часть хлопот по дому на себя или организовать быт как-то иначе – например, периодически приглашать няню для детей или помощницу по уборке дома, чтобы вы имели возможность отдохнуть и набраться сил. И еще один совет для вашего мужа. Вместо того чтобы упрекать жену в отсутствии желания, ему лучше поинтересоваться, что заводит ее больше всего, что вызывает у нее наслаждение. Поскольку такие вопросы возникают очень часто, публикуем статью на тему особенностей женского либидо.
Источник: http://medimir.ru/voprosy-vrachu/pochemu-zhena-ne-hochet-seksa/ © Medimir.ru
Тоо Таза Алем-Астана
Лучший ответ
да. жена ж
Ну захотелось мужику .
Елена Сабурова
Вполне
Alexander Z
Это изнасилование - тяжкое преступление. Нормальный любящий муж никогда не совершит подобное.
Olga Rapakova
если другу не предлагает то да
А самому приятно разве?
Хуже когда муж не хочет, а жена берет его силой.
Нормально для ст. 131 УК РФ..
а сложно мужу приятное сделать? если жена не хочет секса с мужем то вперед в ЗАГС за разводом!
Corina Melnic