Отношения
У меня такой вопрос... Серьёзный на самом деле... Внутри...
Вот, одни говорят: Не надо пытаться переделать человека под себя, надо любить его таким, какой он есть... Это с одной стороны... А с другой - идеальных людей не бывает... И найти такого человека, с которым бы у Вас было всё гладко как по маслу - тоже задача не из лёгких... Если это вобще возможно... Так вот, вопрос заключается в следующем: Стоит ли пытаться как-то повлиять на характер человека, на его привычки, или надо искать того, кто уже будет соответствовать Вашим требованиям? Конечно, проще уже прийти на всё готовое....Но это большая редкость... А может не другого человека надо пытаться изменить, а измениться нам самим? Как считаете?...
Действительно, Не надо пытаться переделать человека под себя, только по одной единственной причине.. . сам по себе он не переделается. Если у человека будет такая вот цель, изменится, то только тогда он может сам по себе изменится.. . а так это пустая трата времени.. .
А на сам вопрос отвечу так:
Отвечу про себя.. .
Лично Я убедилась в том, что ни кого не надо переделывать.. . всё и так хорошо.. . только вот пара бы уже самой изменится.. . тогда будет ещё лучше :-)
А на сам вопрос отвечу так:
Отвечу про себя.. .
Меняться людям очень сложно, но со временем какие-то мелочи сглаживаются, а может мы терпимее становимся. В любом случае, надо начинать с себя.
Меняйся для себя и убери требование, учись ДАРИТЬ СЕБЕ, чтоб уметь ДАРИТЬ ДРУГОМУ! Учись ЛЮБИТЬ СЕБЯ, чтоб уметь ЛЮБИТЬ МИР!.. Не копируй чужих под влиянием информационных структур типа: Делай как ОНА/ОН/.Именно так губит себя молодежь пытаясь насиловать себя, ломать себя подгоняя под чужие навязанные стандарты. Трагедии, неудачи, ссоры, недовольства, разводы, обиды и комплексы и есть плоды искусственности в отношениях...
менять бесполезно и не нужно. Можно скандалами и постоянным вдалбливанием добиться желаемого результата, но это эффект временный, как только закончится воздействие человек вернется к своему привычному поведению.
Найти кого-то, кто бы устраивал полностью нереально, все люди разные, по - разному воспитывались и росли, у каждого своя жизнь, и это нужно уважать. Или любить человека таким какой он есть или не мучить себя и его. Безусловно, когда любишь можешь пойти на уступки или делать так чтобы партнер был счастлив, но это должно идти от души, по собственному желанию ( кстати желания можно и нужно высказывать, так проще, но не настаивать).
не надо никого изменять, надо любить и достоинства и недостатки, это индивидуальность человека, нас же не в инкубаторе выращивали.
ну конечно, если тебя жутко раздражают недостатки, то тут ни о какой любви и речи не идет.
Я считаю что любящие друг друга люди... просто обязаны что то менять ради любви!
Меняться надо так сказать по собственному желанию, если человеку пытаются что-то навязать отношения только ухудшаются.
Допустим девушка курит её парень не хочет чтоб она курила, но когда ты решил быть вместе с ней ты же видел, что она курящая. Почему начинают заставлять бросать.
Я считаю нельзя давить на волю человека.
Мне тут ляпнули что не могут мне отказать в том, что я кофе галлонами пью, я просто спросила а как вообще можно запретить мне делать что-то, это моя жизнь и она никому не принадлежит кроме бога. если посягать на мою волю я встаю на дыбы. И думаю каждый человек так-же.
Любите если, то изменитесь сами, а не будете пытаться изменить человека! То же относится и к вашему избраннику..
Прежде чем менять других - конечно надо сначала изменить что то в себе. Но изменить в себе то, что потом сделает нас лучше, а не то, что поставит нас на колени... .
любить его таким как есть..!