Отношения

Почему мы должны уважать старость,когда она мало кого уважает?

Я была свидетельницей одного случая.Женщина преклонного возраста зашла в полупустой автобус.Ей понравилось одно место у окна,но оно было занято."Немощная старушка" сочла своим долгом смачно обматерить виновника,и,получив отпор,голосила в течении всей дороги. Фраза,что все обязаны потакать ей,потому что она родилась в 1900 мохнатом,меня убила.Уважать надо за поступки,а не за цифры в паспорте.А как думаете Вы?
Mr. Jam
Старость! это неизбежное окончание жизни которое ждёт каждого не смотря на достаток статус или видовую принадлежность... так вот я однажды шел по улице из ВУЗа занятий было много и устал я порядочно, настроение на "0". По вдруг я увидел странную картину собаки дрались, простые бродячие собаки делили территорию обычное явление. Лай и грызня захватила их, вдруг внезапно всё стихло когда к своре подошел старый дряхлый кобель он один раз подал голос и молодняк перестал драться все с учтиво опущенными мордами разошлись по своим сторонам а старый кобель направился по своим делам.
Так вот надо уважать старость но всё-же не давать им наглеть да и большое дело уступить место. А вообще собаки уважают стариков а мы Homo Sapiens не делаем этого! тогда разве мы так разумны что даже собакам проиграли в учтивости?
Алтын Сулейменова
Лучший ответ
Уважать можно мудрость и жизненный опыт. А если человек в молодости был глуп, и из зрелости ничего не вынес, то кем он стал когда состарился? Просто- старым дураком...
Фархад Асланов
Люди все разные, и эта скандальная бабулька.. Но разве мама никого не учила-уступать место старшим? Это-элементарное правило хорошего тона.
Ali Sadirov
Я думаю за цифры и именно нужно уважать.. . А если старые люди ворчат, это не повод отвечать им тем же.... лучше промолчать.... не убудет...
Роман Крих
Просто такой человек, исключение можно сказать, я когда смотрю на стариков мне их очень жалко!))
Dana Joldybaeva