Отношения
Отец или папаша? Может ли ребенок рассчитывать на любовь и поддержку в будущем?
Так сложилось, что я стала матерью одиночкой. Прожили 6 лет. Когда дочке исполнился 1 год и 4 месяца, сказал, что семья не для него и хочет второй шанс – ко мне ничего не чувствует. Развелись. Присылает алименты 300грн (меньше 40уе) по укрпочте (я не подавала на алименты, он собирает бумажки с почты зачем-то). Имущество делить не захотел – сказал, дели через суд, мол, денег у него нет (хотя я знаю, что это не так). А делить что было – его квартиру, где он меня и дочь даже не прописал, полностью отремонтировали и обставили мебелью и техникой. Живу у родителей. К дочке приходит раз в неделю и гуляет с ней на улице. Когда было тепло, приходил чаще, а порой и реже. Систематичности нет. Так как я живу у родителей, в их доме, они его в доме видеть не хотят категорически. Иногда приносит мандаринки. Иногда ничего. Вот дочка заболела сейчас. Он узнал случайно, так как никогда не звонил, не интересовался здоровьем. А тут вдруг позвонил утром. Сказал – если она болеет, звони мне – я фрукты принесу, лекарства если надо. До вечера следующего дня никто ничего не нес и не звонил. На следующий день позвонил, сказал, что хочет прийти к ней завтра и принести фрукты. Я сказала, то, что он и так знает – родители его видеть не хотят в своем доме. Он сказал, чтобы я с ними поговорила. Но я уже говорила, и получила ответ. Я объясняла, что живу в их доме, если бы жила отдельно –разговор стоял бы иначе. А так… пусть говорит сам. Он стал давить, мол, тебе проще с ними говорить. Я сказала ему, что ты же высыпаешься по ночам, а я с больной дочкой до шести утра не сплю – вот иди и ищи свой второй шанс, ты ведь этого и хотел. А я еще к тому же и работаю, и содержу дочку. Он начал говорить, что я ему мщу. Что дочка его увидит и быстрее выздоровеет (после его приходов она или плачет, зовет его, или просто кричит ПАПА, а сейчас ей этого нельзя – насморк и так, усилится только). Я сказала, что это его проблемы, и кто он мне такой, что я должна его проблемы решать. Пусть решает их сам. А сейчас для дочки главное – выздороветь. И в результате он меня оскорбил, сказал, что я больная на голову, что-то еще там говорил, но я уже бросила трубку. И тут вопрос. Почему я должна идти на конфликт с родителями, зная, что это ни к чему не приведет? Они все равно не хотят его видеть. Снимать квартиру я не могу. И еще – с того времени как он узнал, что дочь больна, никаких фруктов и лекарств я от него не видела. Только требования и угрозы. Вот. Ваши мысли?
Дважды.. в одну реку не войти... Ничего не получится.. Ничего.... У него свои корыстные интересы.... Зачем вам это надо.. Ссора с родителями ит. д. Он вам по телефону ясно и понятно сказал, что вы больная на голову.... Так стоит ли... Дальше будет хуже.... А про ребенка.. не заморачивайтесь... Надо ему.. пусть приходит.. не надо... ну и не надо... А ребенку объяснять, что и почему... и не настраивать против отца... Потом сам разберется.. Удачи
вам крепко не повезло. нужно продолжать жить и забыть о папаше, как страшном сне. все ваши действия против него не дадут ничего позитивного, только испорченые нервы, обиду, слезы. нет в современном обществе мер на отцов - кукушек и это - очень печально.
А ты точно больна на голову. С мамой и папой ты жить не будешь вечно. слушай что муж говорит если своих мозгов нет .
Айгуль Ибрагимова
Читайте попросы внимательнее - в самом начале написано, что он мне уже не муж. И кто тут болен на голову, видно сразу.
Не подпускайте этого тирана к себе близко.
Ну а дочь... он имеет право с ней гулять и видеться с ней.
Мне - 48 лет.. . Родители разошлись. когда мне было 2 года.. . Отец стремился мне помочь теми же фруктами..., но мать находила такие же отговорки, как Вы.... Я всю жизнь НЕНАВИЖУ свою мать! За то, что лишила меня моего любимого отца.... Я ним бредила, не помня какой он из себя, всю жизнь! ..Отца я нашла в 17 лет.... Вся моя жизнь была посвящена тому, чтобы он увидел, что я - ЛУЧШАЯ! Он был моим идеалом! Никого на свете я так не любила, как его! ( Он умер 3 года назад) . мать не прощу НИКОГДА! Презираю и ненавижу! Желаю, чтобы Вы никогда не узнали этой ненависти! Мать просит у меня сейчас прощения.... Я ей говорю, что благодарна только ей за одно в жизни, что в моих жилах течет кровь моего ОТЦА! Что во мне его гены!
Айгуль Ибрагимова
Да Вы просто сволочь - кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Ваш отец искал причины не быть с Вами. Хотел бы - был бы. А говорить можно ВСЕ ЧТО УГОДНО На словах все отцы любят и заботятся - что он сделал на деле? Оскорбил Вашу мать, что потратила на Ваше воспитание и рост всю свою жизнь? Родите ребенка, и выращивайте его одна - а тогда уже судите ее. Но сейчас Вы ведете себя как неблагодарная скотина, еще хуже, чем Ваши родители вместе взятые.
кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины - Ваш отец Вас почему-то не искал. искали Вы его. Так ему, видимо, были нужны.
проблема, к сожалению, стандартная-манипуляция-родители манипулируют Вами, Вы пытаетесь манипулировать мужем, шантажируя друг друга.... скорее всего Вы еще долго будете жить не своим умом, а умами Ваших авторитетных родителей.... каков будет исход-зависит от Вас.... я сама столкнулась с подобной ситуацией, разница лишь в том, что наш ПАПА вообще пофигист... но и это я поняла.. . спустя почти 20 лет-дети выросли без его вмешательства, с родителями отношения наладились, когда стала надеяться только на себя.... а ПАПЕ спасибо-сказала! -за детей и за науку-все неслучайно и не просто так в жизни ...
Тошно ответы читать. . Брось его, тебе такой не нужен, замени на другого. Какие все умные-то на словах.
Как там одна написала?. . -У меня есть несколько подруг, что успешно заменили настоящего отца на другого дядю- (примерно так) А у меня есть куча других примеров, где развелись и всю жизнь одна с ребенком. И моих примеров НА МНОГО БОЛЬШЕ !!!
Твои родители тобой манипулируют В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ !!!Что значит - это их дом? А твой где? Где ты прописана? Подумай над этим!! !
И если ты вообще поднимаешь этот разговор с ними, то надо думать, твои интересы не совпадают с их. Ты взрослая уже.. не ведись на маму с папой. Жить надо не так, как хочет кто-то (включая родителей) , а так, как хочешь ТЫ !!!Вот, и стремись к тому, что тебе самой надо!
А тебе надо, чтобы у дочери был настоящий отец. Вот, и сделай для этого все возможное!
строй свою жизнь. не оглядывайся на прошлое:)
Пошли его далеко и навсегда! Зачем вам "папочка", который вам не помогает, не сочувствует, который вас бросил? Он и сам не живёт с вами и не даёт вам наладить нормальную жизнь. Из-за человека, не способного решить самые простые свои проблемы, не стоит ссориться со своими родителями. С человеком, который позволяет себе оскорблять женщину, мать своего ребёнка, даже просто разговаривать не надо, он не мужчина, он - чмо вульгарное.
Таких ситуаций миллионы, и каждый выходит из них по-своему. исходите из тех фактов, кои писаны у вас между строк. Отец отцом и останется. Думайте о ребёнке. не травмируете ли Вы её.
Думай о себе и о дочери! Он сам принял решение! Это его крест!
Лучше забудь его. Я так сделала...
попробуй начать действовать по закону, подай в суд на раздел имущества, на посещение папаши ребёнка по времени и не на территории родителей, на аллименты наконец-официальные, и посмотришь на долго ли его хватит
Всё правильно Вы делаете. Если ему что-то надо, пусть сам добивается- он же мужчина. А Вы молодец- не сдались после развода, не стали ныть, какие все мужики подлые козлы, даже на работу вышли и родители Ваши тоже молодцы, не надо с ними из-за какого-то мужика отношения портить. Родители это самое главное в жизни и самая большая благодарность с Вашей стороны будет сейчас- это не предать их ради какого-то бывшего мужа. А муж- пусть он будет в качестве мебели, ребёнку не повредит с ним общение (если он вменяемый, конечно) . Хотя он тоже не самый плохой экземпляр, хотя бы маленькие алименты, но платит, многие вообще ни о чём не думают и им наплевать на наличие детей, а этот хоть обещает.. .
Хотя, надеяться на такого- это глупо. Если мужчина раз наобещал и не сделал, а потом второй, после этого все его слова уже надо пропускать мимо ушей.
Забудь об этом и живи своей жизнью...
Думай только о себе и ребёнке, а на его манипуляции не поддавайся, сам потом тебя будет обвинять во всех грехах.
нужно свсе оформить официально раздел имкщества через суд развод тогда и требовать если вам дороэн родители то живите с ними у него своя жизнь
То что он посылает деньги и собирает квитанции говорит о том, что он знает закон. ОН ВЕДЬ ЧЕМ МОЖЕТ.. .
Подавайте на лишение родительских прав, на алименты.
Много таких уродов.
а папа не пробовали
надо было раньше думать.... нечего с таким по-доброму! нужно было потерпеть и через суд отобрать у него жилье! нужно было подавать на алименты! на фикс. сумму, а не на процент от зарплаты! нужно защищать себя и своего ребенка, а не ныть тут в ответах, что вот я такая несчастная мать-одиночка, живу с родителями, а этот гад помогать не хочет!
Вам вопрос: почему Вы не защищали свои права и права своего ребенка раньше? чего Вы ждали?
Айгуль Ибрагимова
Фиксированная сума это четверть прожиточного минимума на ребенка. По закону он должен 4ую часть от зарплаты. Это мизер - сейчас дает на 50грн больше. Я не хочу мараться с этим. Не будет платить - подам. Раздел имущества - адвокат 500уе, +экспертизы по ремонту и мебели (если не вывезет) 500 уе. Итого - 1000 уе и неизвестно чем закончится. Во первых - у меня нет этих денег.
просто прекратите любые отношения с ним.. . категорически. а если будет надоедать и давить скажите что, через суд добьетесь того чтобы он не подходил к дочери, лишения отцовских прав. Вы к нему что то чувствуете, надеетесь опомниться и станет лучше?? ? Нееет, не будет этого, это не ваш человек и вы, как и ваш ребенок ему до лампочки. Поверьте. прекратите его видеть, встречаться, думать и знать что он есть и ваша жизнь изменится круто! это стопудово!
Удачи вам и крепкой, сильной силы воли!
Наплюй на него, пусть строит свою жизнь как хочет. У тебя и так проблем хватает, а он ещё и свои пытается на тебя свалить. Ничего от него и не дождаться. Бывший у меня тоже на расстоянии любить готов, а на деле только оскорбления в трудную минуту. Так что живи и строй свои отношения, а о нём не переживай. Удачи! )))
Родители Ваши неумны. :-( Участие и помощь нужно приветствовать, а не препятствовать.
Айгуль Ибрагимова
Да в том-то и дело, что пока помощи не было - сплошные требования и слова. Если бы они увидели помощь и участие, то возможно...так нет же этого.
а чего ты собственно хочешь? прикрываясь дочкой сидеть у мужика на шее? ту тебе правилно посоветовали, строй свою жинь и не оглядывйся на прошлое
знайте таких папаш надо гнать, мой внучек тоже ждал помощи от папаши а в итоге не получил ничего да еше из спорта ушел где подавал большие надежды
Он - Нарцисс, не желающий признавать свои ошибки и извиняться за них, хитрожопый - хочет обставить все так, чтобы те еще и сама перед ним извинилась и умоляла вернуться. Вообщем решил гарный хлопец потешить свое самолюбие и набить себе цену. Совет : пошли его на... (небо за звездочкой), а чтоб летел туда быстрее, отвесь ему добрячий пендаль под зад (для ускорения).
Прекрати с ним все отношения. Как обрежь.
Дочь не настраивай против отца. Подрастет-оценит, кто ее любит.
С родителями не конфликтуй. Хоть здесь включи разум.
моя мысль. у меня 3 знакомых и подруги с похожей ситуацией были. Только они сразу нашли замену папе-любимого человека, мужчину. И поскольку ребенок маленький-он быстро забывает того "папу" и начинает "нового" считать папой-а когда приходит "старый" порой даже не вспоминают и реагируют просто как на хорошего дяденьку. Отпустите этого человека на все 4 стороны. Внутри отпустите. Не ваше. Не надо такого вашей семье. "Ваш" - ТОТ САМЫЙ - вас ждет-пока вы поймете начнете действовать. Просто будьте активнее в романтических и любовных делах. Ищите ходите на свидания-полюбому он прийдет-тот который сделает вас счастливой и который предназначен именно вам. И не будет больше дочка плакать от ухода того непонятного, и вы будете счастливы в объятиях человека который вас по настоящему ценит.
на небо его за звездочкой.. . а 300 грн вобще издевательсво с его стороны....
строй свою жизнь по новому, но перед тем как заводить второго ребёнка, постарайся получше узнать его отца.... не наступай на теже грабли дважды!!
пусть катится на все 4 стороны. стройте свою жизнь. и думайте о своем ребеночке. ведь вы уже счастливы потому что у вас есть она-ваша ДОЧКА
Ребёнок должен расчитывать в будущем на поддержку родителей также, как и родители на поддержку от ребёнка
зачем устраивать проблемы на ровном месте.
и категоричность родителей не совсем понятна.
все вы взрослые люди и можно договориться во всем, а не устраивать друг другу истерики и упреки.
Безусловно, папаша! При том, конченный!
Я бы такого к своему ребенку ни на шаг не подпустила бы. И еще на Вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО подала бы в суд на раздел имущества. Если не ради себя, то ради ребенка.
Желаю поскорее встретить достойного Вас и дочери мужчину, тогда и проблема с бывшим мужем утрясется.
пошли его... он не о ребенке думает, а о том, чтоб вернуться, если никому не нужен будет потом... а ребенок психологическое напряжение получает... ты запретить не можешь, но отдалить в твоих силах. смени номер телефона, равнодушно реагируй на него, ребенка не настраивай против, дочка сама решит, хочет она с ним общаться или нет. а если хочешь с ним видеться и продолжать общение, лучше делать это на нейтральной территории. родители ведь любят тебя и им больно, что он так ведет себя по отношению к их любимой доченьке и внученьке. поэтому и не хотят его видеть. я не попадала в такую ситуацию, поэтому могу быть и не права. удачи!
1. Это - Ваша жизнь !!!
2. Это - Ваш ребёнок !!!
3. Выбор за Вами !!!
Но, я бы развелась, разделила имущество и, наконец-то, начала строить свою жизнь так, чтобы и мне, и моему ребёнку было хорошо !!!
2. Это - Ваш ребёнок !!!
3. Выбор за Вами !!!
Да история из самого ужастного сюжета, который можно представить... .
Могу сказать одно - родители плохого не посоветуют, понятно, что отец вышел некудышный, а страдает ребенок! Скорее всего, если отец так же будет продолжать посещать ребенка, и причем не периодически, то психика ребенка может в корень изменитьтся, да так что во всем окажешься виноватой (разлука с отцом)... надеюсь сможешь выйти из этой ситуации
я тоже примерно в такой же ситуации... только мой урод-откровенно и честно сказал: я ВАС не потяну и ушел сразу после выписки из роддома... я ему за это честно говоря благодарна... а теперь и не знаешь стоит ли искать нового ПАПУ для своей дочки... нашла-он с нами 8 месяцев пожил. дочка подростала, стала ЕГО папой называть, не зня родного, а он взял и ушел ничего не объяснив... опять ребенку моральня травма... да пошли все эти ПАПЫ родные и не очень!!! найдите себе мужчину для здоровья, и живите ради дочери, а он пусть живет ради ВАС!!! а у своего бывшего отнимайте все, что возможно-ради ребенка!!!