Отношения
Почему родственники ( мать и дочь) могут не любить друг друга?
бывает, что мать не понимает дочь, поэтому возникают конфликты, но тем не менее есть хоть минимальная но любовь к матери
От свойственного людям эгоизма. Не всегда у женщин складываются хорошие отношения даже, если это мать и дочь. У дочери могут быть с детства претензии к матери за черствость, равнодушие или не ласковость, чрезмерную критичность. С возрастом она начинает видеть то, чего не видела в детстве в силу не знания жизни.
Или винят друг друга за не сложившуюся личную жизнь. Например, мать ради дочери пожертвовала своей любовью, а ожидаемой любви за это от дочери не видит. А дочь выросла закомплексованной из-за постоянной критики в свой адрес и тоже не может иметь нормальных отношений с мужчинами. В общем, замкнутый круг взаимного недовольства.
Если дочь уже взрослая, живет под одной крышей с матерью - накапливается взаимное раздражение, отсюда и отсутствие любви.
Как можно не любить маму? И я была любимой дочрью!
От непонимания друг друга.. Лично в моём случае моя мать меня никогда не понимала и не хотела понимать, и почему-то всё время я в чём-то была виновата.. Да и вообще как-то она мне сказала, что я для неё никто, и что зря родилась на этот свет.. Ну, чтож.. Пусть так будет.. Я выросла в семье, но без семьи. . Ну, значит так надо было.. Я выросла у меня есть теперь моя семья.. Моя любимая дочь, и мой муж..
Да любят конечно, только гордые очень,
уступать ни кто не кому не хочет.
А кто-то быть должен мудрее!
уступать ни кто не кому не хочет.
А кто-то быть должен мудрее!
Значит дочь не получила от матери в свое время должного внимания, пусть теперь мама обижается сама на себя. У меня такая же ситуация и кажется моя мама не поняля это до конца.
Зато могут любить одного мужчину..
это кто так решил? бред полный.. . хотя мать получает то что заслужила, раз её не любит дочь, значит сама её не любила
может потому, что похожи друг на друга характерами... а таким людям трудно ужиться вместе..
Мне кажется если ребёнок был зачат в следстви насилия.... Только в этом случае, мама может не любить чадо!