Отношения
Стоит ли на хамство отвечать хамством, или лучше промолчать?
Хмм.... пусть сами своим хамством по завтракают....
я думаю лучше промолчать, иначе будет продолжение.
Не могу мириться с хамством, поэтому всегда отвечаю! Возможно это не правильно, но это я!!!
ответить.
или промолчать.
смотря, сколько у тебя сил.
или промолчать.
смотря, сколько у тебя сил.
лучше промолчать
я промолчу, но могу очень многословно посмотреть
можно и ответить. при этом можно обойтись без хамства
лучше уйти или промолчать, а то потом совесть замучает
Знаю что лучше промолчать, но иногда срываюсь.
По мне - так лучше промолчать... ничего хорошего из перепалки всё равно не выйдет.
Так можно и терпилой прослыть, но и по поводу текучки житейской не стоит заморачиваться.
однозначно на этот вопрос ответить нельзя, я думаю.
всё зависит от ситуации и моего настроения.
раньше я молчала, но переживала, чувствуя себя уязвлённой и долго переворачивала ситуацию то так, то эдак, придумывая достойный ответ.
потом научилась красиво отбривать, так что приятно было вспомнить свои эффектные слова и заткнувшегося собеседника.
однако мешало чувство неудовлетворённости достигнутым результатом, мне хотелось любви и уважения, а опуская собеседника, этого трудно добиться, даже выиграв в словесной перепалке, для собеседника я оставалась врагом и неприятной личностью, а главное уважение к себе почему-то не появлялось.
сейчас я действую как левая пятка зачешется, могу нахамить, мило улыбнуться или не заметить (очень редко) .
мне кажется важно понимать другого человека, то почему он так себя ведёт и осознавать, что задета только моя гордыня, а не я сама.
может годам к ...я и смогу подняться до этих высот :)))))
Каукенов Алик
спасибки за ответ... а мне че-то последнее время хочется прям пяткой в нос :)))то есть такой стопроцентный аргумент :))) жаль, что я всего лишь слабая женщина, да и через нет трудно достать хама :))))
ната, сотрем этого хама в порошок)))
Каукенов Алик
да вон там уже один прилип, убожество...
Не стоит. Лучше промолчать. как говорится, сойдеш за умную. Но выводы делай.
Ответить хамством, это значит опуститься на тот же уровень. Будьте выше хама.
Конечно лучше промолчать.
Это правильно и по христиански.
Конечно лучше промолчать.... но не всегда так получается.... -)) я просто не выношу хамов....
А попробуй просто отшучиваться, хотя бы не расстроишься что нахамили!
я обычно на хамство отвечаю наоборот культурно и спокойно-это хамов весьма раздражает
если есть сила то отвечай.. . если есть мудрость то лучше промолчать...
Смотря в каких случаях, но лучше промолчать в любом случае это будет правильнее
лучше промолчать и просто игнорировать... .
если нахамил, значит недостоин даже и одного твоего звука) )
(как говорят, если тебе плюют в спину, значит ты в переди)