Отношения

Молчаливый я,очень,и стеснительный..

Молчаливый я,очень,и стеснительный..разговаривать с людьми меня не тянет,спонтанные фразы не лезут,найти что сказать тоже не получается,а если и приходит что нибудь(ингогда) на ум,то выкладываю мысли искаверкнуто и глупо,потею когда разговариваю с людьми..это крайне невыносимо. раньше такого небыло,был счастливым ребенком,а щас как 3-4 года не узнают меня и я сам. для меня счастье в последнее время - остаться одному и что-бы никто не был рядом. тогда я более или менее спокоен. помогите и дайте совет )
Так это нормально)
Ты интроверт, и в этом нет ничего плохого)
Многие гении были интровертами, немногословными людьми.. .

А еще другая мысль. Лучше порой молчать, чем говорить чушь, глупые шутки, и вообще не по делу. Когда человек говорит, он тратит большое количество энергии, поэтому лучше стараться беречь энергию и говорить только по делу. Эта энергия очнень вам пригодится для саморазвития, это уж точно! )

И третяя мысль, по поводу стеснительности. Она из-за того, что мы постоянно думаем "а что же скажут другие, что они подумают". Так вот, забудьте про других и про их мнение. Пусть тысяча человек скажет, что вы неправы, но настаивайте на своем. Пусть тысяча человек сочтут вас даже ненормальным, или даже дураком, будьте уверены, что вы правы.

Поробуйте, потренируйтесь. В транспорте, например, Или на какой-нибудь улице. Просто делайте какие -ниб. странные вещи, задавайте прохожим "ненормальные" вопросы итд)))
Лариса Тигунцева
Лучший ответ
Ты интроверт, человек внутреннего ощущения, таких-половина человечества, это нормально абсолютно. Общайся с комфортными тебе людьми, не будет напряжения, не будет зажима. Выйди в поиск, найди книгу А. Барсовой "Как прожить свою, а не чужую жизнь",там все это в доступной, игровой форме. Советы, разъяснения. Если действительно озабочен проблемой, не пожалей времени, прочти о себе.
Denis Daniluk
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
-все в твоих руках....
Молчание, не признак недостатка человека, -это его мудрость, сила. Пусть кто-нибудь уйдет в себя, единицы. Вы понимаете себя - не поняли, а именно понимаете - это то, что каждый человек ищет и постоянно нуждается. Вы осознаете настоящее, а значит вам нечего опасаться за будующее.
Олег Олег
я думаю причина кроется где то в душе, просто задумайтесь, может у вас нет любимого дела, с которым у вас будут единомышленники!
такая фигня есть и називается "застой"
тя нада роскачать, встретится с знакомыми, жилательно кампанией
либо пойти на курсы, тренинги.... неплохой способ познакомится
Юлия Вагер
ммм. . ну что сказать я тебя понимаю. Тебе нужно быть увереннее в себе, а чтобы быть увереннее нужно себя любить, просто таким какой есть
Роман Ус
Не переживай! !
Это у тебя такой период. .
все наладится..
о блять, не мог поменьше написать, сиди в кибитке и молчи дальше!