всем доброго времени суток!
у меня такая проблема. по жизни, при общении с малознакомыми людьми, я стеснительная. во время разговора могу вставлять только отдельные фразы, но редко удается больше. конечно, я уже стараюсь как-то избавиться от этого своего недостатка, но вот уже месяц я общаюсь с парнем вконтакте, там больше рассказываю я (в интернете мне намного проще, и да ещё я пишу статьи для газет), но в жизни (а встречались мы с ним два раза) я не могу найти подходящих слов. меня это очень сильно раздражает, т. к. парень очень общительный, боюсь как бы ему скучно не было.
(здесь-вот это, так сказать, то, что почулилось в конце второй встречи хаххах)
предугадываю, что вы спросите в чем причина стеснительности. отвечу спазу: возможно это из-за моего комлекса по поводу внешности. хотя многие люди: знакомые, незнакомые, и даже этот же парень (когда я ему рассказала о моем комплексе) называют меня дурой. если вам понадобится фотография, для того чтобы поддержать вышеупонянутых людей-пишите, пришлю) )
спасибо всем заранее за ответы))
Отношения
Я стеснительная. как побороться с этим? очень важно! подскажите!
Ой милая, я такая же застенчивая :)
Я даже краснею. Хотя мне 25, и была я в отношениях и без них. Все равно) )
Из личного опыта хочу сказать - это не уверенность в себе. И страх самой себя. Фактически мы с тобой прячем себя за ширму и пытаемся быть такими какими нас хотят видеть наше окружение :)
И стоит только высунуть нос "своего я" наружу, как ОП. Паника!! ! :) Конечно с одной стороны это ужасно, с другой смешно, с третьей мило.
Но с нашей стороны это больно)
Крепись и высовывай свой нос из скорлупы :)
Но с нашей стороны это больно)
Нужно избавляться от комплексов с помощью аутотренинга.
Такие разновидности психических заболеваний, как скромность, трусость, застенчивость, легко лечатся принятием алкоголесодержащих напитков внутрь через рот. Дозы строго индивидуальны.
Если у Вас действительно проблема в общении с малознакомыми людьми, рекомендую устроиться на работу, где Вам по служебным обязанностям будет необходимо общаться с большим количеством незнакомых людей.
Расслабься и позволь себе быть стеснительной - может этому парню как раз и не нравятся болтушки и его твоя стеснительность умиляет и он любит когда его слушают.
Чтобы по настоящему раскрепоститься нужно убрать важность, а это сложно.
на тотами поборись с этим
твоя позиция очень хороша для семейной жизни. пусть перед тобой балабалят и выпендриваются. чего советовать. хочешь стать развязанной женщиной?