Отношения
Зачем испытывать Судьбу ?
Адреналина не хватает...?В игру играем - "ЧЕПУХУ"....Душа единажды умрет...об этом каждый забывает....
Разве мы ее испытываем?
Мне всегда казалось, что сама Судьба дает нам Испытание,
при чем каждый раз с новой силой, чтобы Душа стала добрее, а
Сила Человека крепче, ярче, закалившись " на прочность" !
Как сейчас не вспомнить незыблемые слова Юрия Визбора ?
"Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены,
Тих и печален ручей у янтарной сосны:
Милая моя,
Солнышко лесное,
Где, в каких краях
Встретимся со тобою? "
Тих и печален ручей у янтарной сосны:
Милая моя,
Солнышко лесное,
Где, в каких краях
Встретимся со тобою? "
Не тот ты человек который мог бы поиграть в такие игры.... посему и одна... а для кого то мож это и не игры вовсе.... да слишком ты испорчена жизью, что бы уметь еще что то чувствовать... извини
и в самом деле.... зачем? но все же, каждый раз испытываем. кто не рискут, тот не пьет шампанского!
Умные этого не делают.
Это не мы её испытываем, а она нас!
А насчёт души.. . Прости меня, Господи! Редких людей я встречала, у которых ДУША, в основном - только душок...
Как это зачем? Чтобы она свой ход событий, предопределенный нам, поменяла-в сторону наших желаний!
Елизавета Авраменко
Свет,о чем можно говорить плассмасе?((((
Умрет ведь не душа, а тело
Об этом каждый-всякий знает
Судьбу испытывать - не дело
И нас она не испытает
Судьба живет от нас отдельно
И ею Бог руководит
И наша жизнь не беспредельна,
И будет все, как ОН велит...
Об этом каждый-всякий знает
Судьбу испытывать - не дело
И нас она не испытает
Судьба живет от нас отдельно
И ею Бог руководит
И наша жизнь не беспредельна,
И будет все, как ОН велит...
чувствую, что ответить надо в рифму :)
Ипытывать судьбу - огромный риск.
Играть судьбой - ещё страшнее.
Умрет в душе отчаянья крик -
Позвать на помощь не успеешь.

Играть судьбой - ещё страшнее.
Умрет в душе отчаянья крик -
Позвать на помощь не успеешь.

а я и не хочу жить вечно. а так... лучше дергать смерть за усы, чем со стыдом смотреть на свое отражение в зеркале.
острых ощущений не хватает
кому то скучно и грустно, а может и от делать нечего, а может сама жизнь так сложилась, много причин всяких-разных
....не забываем о душе,
как можно дать ей умереть!
она должна жить вечно вне
давайте помнить - наконец!
как можно дать ей умереть!
она должна жить вечно вне
давайте помнить - наконец!
Посеешь привычку - пожнёшь характер,
Посеешь характер - пожнёшь судьбу. .
Судьбу не испытывают. Испытывают себя в игре под названием "ЖИЗНЬ" . А зачем? "...Так устороен свет.. "
Ну а душа не умрет, погибнет только ее упаковка - человеческие кожанные одежды. Пользуйтесь ими, ведь не зря же вам их подарил Господь.
Если бы люди задумались о целесообразности "испытывания судьбы" и "искания добра от добра", то вряд ли бы они стали это делать.
душа уже давно умерла-и что нам терять? Все равно мы все, как камикадзе, обречены и почему бы не поиграть?
Зачем испытывать? как в сказке про двух лягушек в кувшине со сливками.. . одна сдалась сразу, другая.... боролась - испытывала судьбу - и со взбитого масла выпрыгнула из западни..)
Значение веры в предопределение т. е. в судьбу, что все происходящее во Вселенной, будь это действие, совершенное человеком, животным, или произошедшее в природе, будь это хорошее или плохое, все происходит по могуществу и воле Всевышнего. Но это не значит, что Всевышний, лишив воли раба, заставит его работать как робота. Всевышний мог бы человека насильно заставить делать определенные поступки. Но Всевышний так не сделал. Он захотел, чтобы раб сам избрал одно: добро или зло. Поэтому говорят, что все хорошее и плохое совершается по воле Бога. Потом, когда человек выберет одно из двух, Всевышний создает условия для этого. Поэтому говорят, что действия человека и предопределения Бога проистекают вместе. Деяния человека, как и он сам созданы Всевышним.
Если бы человеку не было дано право выбрать между плохим и хорошим, то Бог не отправил бы пророков и не ниспослал бы книги. Отправив пророков и ниспослав книги, пояснив, что хорошо и что плохо, и описав вознаграждение тому, кто сделает плохое, и кару за ослушание, дал разум, дабы различить все это и выбрать лучшее. Поэтому, человек, совершивший зло, во избежание кары Всевышнего и наказания людей не имеет права говорить, что, мол, так было предписано Господом и нет его вины в этом.
Божественный Закон в таком случае поясняет. «Раб не заглядывал в тайну предопределения Всевышнего, и Он насильно не заставил его делать зло, и раб равно как мог совершить зло, мог бы и не совершить его. Ты выбрал зло, и за это тебя наказывают. Именно поэтому Бог в День Суда не будет наказывать животных, несовершеннолетних, неразумных и общину, к которой не пришел пророк. Потому что им не был предписан Закон.
у каждого есть право - совершать собственные ошибки!
Это не мы судьбу, это она нас на вшивость проверяет.
Зачем-зачем? А для чего судьба исптывает нас? Чтоб сделать крепче? Чтоб убедиться что нету брака? Иль просто так чтобы развлечься? А может быть судьба - злодейка?
Так что же нам мешает и ее проверить? Животный первородный страх? Иль просто в жизни не желаем перемен? Но для того, чье пламя не погаснет, она покажет множество чудес ))))
Удачи Вам ))) И помни - судьба твоя - в твоих руках )))
каждому -своя судьба, и каждый решает, испытывать ее или прятаться от нее.
ВСЁ давно ПРЕДРЕШЕНО УВЫ... ЛЯ ФАТАЛЬ !!!
От жизни - лекарства нет. Все умирают или умрут. Так почему бы не заполнить чем-нить интересным промежуток между рождением и смертью? Ведь если богам понравится - они могут в конце вскричать: "Давай на бис!!! "
Да бывает такое.... есть люди кто играет с своей судьбой.... знаю таких много, просто им охото адреналина.
А как же не испытывать?
Плестись молча за повадырем, так что ли? Не, так не пойдет.. вот и рискуем, испытываем на прочность себя, отношения, близких.. да и просто окружающие декорации.
Как бы там не было единожды душа умрет или много, много раз... так ведь скучно быть просто обывателем и наблюдать со стороны свой путь.. ведь такой соблазн.. не прсото по протоптанной тропе топать..., а заглянуть на близнаходящиеся тропинки- интересно, жуть!
А где ж моя фортуна? во и ищем! Адреналинчик словим- и зажигаемся заново!
Напрасны страх, тоска и ропот,
когда судьба влечет во тьму;
в беде всегда есть новый опыт,
полезный духу и уму.
(И. Губерман)
когда судьба влечет во тьму;
в беде всегда есть новый опыт,
полезный духу и уму.
(И. Губерман)
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому и испытывать, что живем единожды :)
к сожалению, мы понимаем, что испытали судьбу, слишком поздно
Может потому что это так надо ???А вы что предлагаете?
для того чтобы понять всю остроту и случайность нашего пребывания в этом мире
Это судьба испытывает нас.
И никуда нам не деться от этого.
Судьбу испытавают в основном по правилу авось: авось пронесет, а вдруг поможет, а может надо так попробовать, будем думать, что не заметит или не узнает, наверное эта кнопочка, ой, а я так пойду и т. д. Адреналин - вещь достаточно физически ощутимая, что наряду с феромонами и т. п. дает мощный энергетический заряд, что я вляется спасательным кругом от усталости отношений, одиночества, лекарством разнообразия я бы сказала.
В первую очередь к адреналину имеет отношение тело, душа же остается сторонним наблюдателем процесса и включается лишь в случае, противоречащем ее волне (возможно) . Кстати, душа, являясь по сути энергией. является так же частью чего-то большего, что и не думает умирать. Так что, все в этой жизни объяснимо.
Красивая, но... дура!
Татьяна Федорова
Угу....полнейшая....притом.
Чтоб счастье найти .
Хороший вопрос! ! Я постоянно её испытываю. Просто по другому не умею жить.. . Да и не хочу.
А мы не судьбу, а сами себя испытываем....
новизна это и есть так или иначе игра в судьбу или другую игру
Зачем испытывать судьбу, она нами владеет и ничего мы не изменим в ней.
Лутьше зделать и пожалеть чем не сделать и жалеть что не сделал
Затем, что если мы не будем испытывать судьбу, судьба начнет испытывать нас!
судьбу испытывать не надо. зачем? чтобы адреналин получить? судьба не все будет терпеть. накажет
А может это она нас испытывает?
уж лучше мы испытаем судьбу.... чем судьба испытает нас))))))))))
Жизнь-игра!
такова сущность человека у него все хоршо, а он хочет еще лучше, еще больше.
острых ощущений всегда не хватало, и душа ни когда не умирает, это наше тело умирает, а душа вечна... ведь это жизнь и она такая какая он есть, и ни куда нам не деться, так что мы будем так же продолжать жить хотеть адреналина.. . делать такие ошибки, и хоть говорят что дураки учаться на своих ошибках-это всё бред, если мы не будем учиться на своих ошибках мы не поймём смысл жизни... удачи всем...
человеку всегда всего мало
Испытывают судьбу.. , чтоб в оредной раз убедиться что : Мы предпологаем, а Бог распологает". Всё предрешено!