Отношения

Чем лечить боль души....подскажите ?

Только работой над собой. Тяжелая работа и трудная.
Сергей Баженов
Лучший ответ
Светлана Емцева Ты сто раз права, подружка....
временем?... -нет.
другой болью?... -нет.
распутством?... -тоже не вариант. (не для всех, во всяком случае)
пьянством?... -тоже не выход.

мое лекарство - труд.
труд над собой.
кто-то у тебя уже отвечал также)
Gulzana Gareeva
осознанием случившегося. знать, что всё произошедшее - есть итог собственных деяний, мыслей, помыслов и т. д. я бы начал с исповеди, Вера - вот панацея душевных переживаний. просил бы прощения и
благодарил Господа за Милость, за наглядность к чему могут привести слабость в Вере...
Душа как павило не лечиться
Душа болит, а сердце плачет
Пусть время лечит, пока тоска моячет
И что, даже шопинг не помогает ?..)
Душу лечит время.
Полюбить эту боль и придет ее понимание, катарсис и совершенно новые чувства. Доверяя своей душе, не осуждая ее переживания, не считая страдания глупыми, мы обретаем силу и мудрость, иммунитет для новых жизненных испытаний (часто избегаем их совсем) , а если приходит любовь, то она открывается с поразительными ощущениями, о которых раньше можно было только мечтать. Если принять боль как дар, однажды звезда сорвется с небес прямо в ладони. Счастье заполнит очищенное пространство. =)
Самат Жакасын
Нужно заполнить душу, чтобы убить боль.
Заполнить любовью, близких, родных.
Uktam Rozimov
пара стаканов с верхом
осознанием бытия своего.

но не хождением по религиям и замкнутому кругу своего эго.
Душевным лекарством...)
Сергей Веселов
Бонус

Лечится прямыми попаданиями в сердца
Называем Время.. - а Оно = Синоним Бога!. .
Поэтому.. Проси вольно или в Мольбе.. или в Дневнике ...или в грустных песнях.. Он услышит!.. .
Отдайся этой печали.. - не беги.. Надо.. -
Переживи Её.=эту Печаль .- это надо!.. И устанет Душа Скорбеть. .
Зато потом.. ты станешь Сильнее!
депресняк надо лечить лекарствами, если психика сама не восстанавливается.
... боль в душе говорит о наличии ...Души ...боль испытывать - быть живым ...я ответил? ..
не знаю даже. . я лечилась магазинами и другими мальчиками)
Real Madrid
Рецепт прост: загрузить больную душу работой. Овлечься. И еще: собрать вокруг себя море обожателей. То есть, сделать себя неотразимой. Если душа болит - значит требует душевного роста. Не по той причине, что кто-то вам сделал больно, кто-то ранил, а по ВАШЕЙ душевной отсталости, незрелости. Так повышайте свой уровень!
Natalia Aktanka
Жизнь и так трудная. И давать советы ещё более трудной работой да ещё над собой - вроде как не очень большая помощь. Знаю другие пути без слов работать, трудиться, тяжело.
Душа болит от груза трёх камней
Кто ль Вас обидел! !Вы ль кого !! Иль Ближнего потеря.
Снимите груз с души советом поскорей:
П О Р А Д У Й Т Е !!!ВЛЮБИТЕСЬ !! НАСТЕЖ ДВЕРИ!! !
Подобные горя все впишутся сюда.
Другие боли - груз не для души.
Не повторяй ошибок никогда --
Любить! Прощать! Не обижать ! --Спеши!
желанием стать лучше ..желанием забыть все.. просто желанием жить дальше...
удалить от себя объект раздражения
медитации
Harut Markosyan
В страданиях душа растет... это не лечится..:)
Эдуард Асадов стихи

ЗНАЮ, БОЛЬНО ТЕБЕ, ДРУЖИЩЕ

Знаю, больно тебе, дружище:
Хворь, скосив, унесла подругу.
И в глазах твоих будто вьюга
Горько кружит над пепелищем.

Только мне тяжелее было.
Я страшнее знавал дела.
Мне любимая изменила,
Это хуже, чем умерла.
Воспоминаниями
БЕЗ МЕНЯ

Твоя тревога в тишине ночной
Во мне печальной песней отзовётся.
Я чувствую себя ТВОЕЙ ДУШОЙ, -
Как там тебе, БЕЗДУШНОМУ, живётся?

Кому читаешь лучшие стихи, -
Те самые, что мне читал когда-то?
Любовь - мощнейшая из всех стихий -
Награда или, всё-таки, расплата?!.

адрес: http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=164532
рубрика: Вірші, философская лирика
дата поступления 06.01.2010
Гульжанат Тукенова Я теперь вся там - душу лечу. - Болит!
Если есть физическая...
Устроить ей санаторный курорт: осмотритесь вокруг, кажется эти шторы пора сменить, да и кофточку прикупить новую и сменить эту прическу... Прикупить новые чашечки, тарелочки, побрякушки, безделушки.

Это как ни странно здорово помогает...
Денис Воронов
Любовь... лечит всё
Лиза Ботко
Смотря отчего боль??? А соответственно.... и лечить от противного....
Не лечится она со временем. Можно приглушить, зарыть глубоко и думать, что излечился, но однажды она появляется вновь с еще большей силой, чем прежде.
одется, накрасится и в люди. нельзя замыкаться в себе.
Anastassia P
как ни бонально - время лечит.... только не надо никогда оттчаиваться
Ришат Набиев
Приятными воспоминаниями.
Конечно же церковь-только там хоть на время становится легче. Или влюбиться по-настоящему. В омут с головою
По картинке похоже, что речь идёт не о боли души, а о томлении плоти.
В таком случае нужны радости для для истомившегося тела. ..
Тогда и душа успокоится.
Проснувшись утром, не ленись
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: "Ша! "
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
"С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!
Суметь простить себя и всех,
А не прощенье - страшный грех!
И зло, и зависть кинуть прочь,
Учись гордыню превозмочь.
И перед сном, и наяву
Тверди: «Я – есть! И тем живу!
На свете я милее всех!
Мне гарантирован успех! "
я лечилась тем, что стала подкармливать уличных кошек, собачек, голубей кормить, постоянно бабушкам в метро милостыню давала, да и в церковь ходить чаще стала.. . там спокойно.. . сейчас ормально.. . И вам того желаю..
Старинный русский рецепт: слезы... современный: шопинг.. . смешивать можно и принимать независимо от времени суток; -)
Олег Лесняк
любовью, других средств не знаю. А к кому или к чему - определитесь сами.
Только временем.
боль со временем стихнет, а вот шрам на всю жизнь останется-и ничего с этим не сделать....
временем
Мороженым, творожками, йогуртом. Чипсами.
виски со льдом
зависит от варианта этой боли, единого рецепта нет
Антидепрессантами... паксил, ципралекс... психотерапевт назначит
Лучшее лекарство! На бокап шампанского 10 грамм спирта и все душевные боли -УЛЕТАЮТ!!!
Алиса ,,,,,,