Ревность появляется, когда кто-то кого-то пытается присвоить, а у него это не выходит.
Нужно напомнить себе, что никто никому не принадлежит, что мы все - частицы Бога.
И постараться понять, что тебе повезло, возле тебя появился человечек, который тебе очень, ОЧЕНЬ нравится. И что это появление - не случайно. Вы в этом воплощении оказались рядом, чтобы испытать себя, духа, душу, в решении новой задачи. Вы перед воплощением захотели научиться любить так, как любит Бог - не проявляя ревности. Ну, и учитесь. И радуйтесь даже самой маленькой своей победе каждый день.
Притча есть такая:
Собрались невоплощённые души, и одна говорит: «Я хочу научиться прощать. Можете в этом мне помочь? » «А как? Мы тебя так любим, что не причиняли тебе никакого зла, и нас не за что прощать... » «Но мне очень хочется научиться! Что делать? » «Ну, хорошо. Когда пойдём на воплощение, я стану твоим мужем и буду тебе изменять» – сказала одна душа. «А я стану твоим начальником и буду тебя несправедливо наказывать» - говорит вторая. «А я буду жить рядом и драться с тобой» - это третья.. . Договорились они поиграть в таком спектакле.. . А после рождения о договоре забыли и стали возмущаться: за что мне, такому хорошему, посылают такие беды и несчастья ?
А знаете что, молодой человек.
Раз вы УЖЕ задали такой вопрос, значит, у вас обязательно начнёт что-то хорошее получаться.
Важно, что вы приняли решение отказаться от того, что осознали как вредящим вашей душе.
И теперь вам нужно просто упереться всеми своими, пусть и не громадными, силёнками, и держать это выбранное направление в сторону света, добра, миролюбия и доброжелательности.
Душе не даётся испытаний, которые она ещё не в силах выдержать. Раз вы стали задавать себе и другим подобные вопросы - значит, силы на то, чтоб достойно решить поставленную задачу, у вас стопроцентно ЕСТЬ.
Отношения
как можно притупить или избавиться от ревности?
Надо научиться доверять, в том числе и себе .
ревность это душевный мазохизм! старайтесь не злоупотреблять )))))
Начни довеять! Доверие залог успеха в любви1
от неё не избавишься, можно просто не обращать внимание