Отношения

Не сдержала обещания и солгала молодому человеку. Как мне искупить свою вину? Пояснения к ситуации смотри внутри

Я не сдержала своё обещание, а потом ещё и сказала неправду своему молодому человеку:( Хотя обещание было всего лишь лечь спать до полуночи:( Но я легла спать позже и он узнал об этом. Потом спросил меня во сколько я легла, а я ответила, что не до полуночи, а в полпервого, хотя легла почти в 2 ночи и он точно знал во сколько я легла. Но его больше расстроило не то,что я не сдержала своего обещания, а то,что обманула. Он ненавидит, когда его обманывают:( Я это знала, но всё равно так получилось. Просто не подумала, когда сказала неправду. Соврала, чтобы не расстраивать его. Хотела как лучше:( Я попросила прощения, признала, что поступила плохо, обещала,что больше никогда не буду ему лгать и попросила, чтобы он не обижался и простил меня. Он сказал, что не обижается и просить прощения в общем не за что, но я чувствую холодность в его голосе и разговоре. Он стал намного меньше говорить, много молчит и я не знаю, что ещё могу сделать. Ещё он сказал, что не понимает, зачем я соврала ему и не понимает некоторых моих поступков. Я и сама не понимаю зачем солгала ему:( Честно в этом ему призналась. Я спрашивала, какие именно мои поступки ему не понятны, но он не хочет уточнять, говорит, что тогда это будет обвинением, а он не хочет меня обвинять ни в чём. Что мне сделать, чтобы решить эту проблему? Как ему ещё объяснить, что я раскаиваюсь, что мне самой плохо от сложившейсяч ситуации??? Подскажите, пожалуйста!
Просто в будущем говори правду, а он со временем простит и холодность уйдет
ЮН
Юлия Неделькина
5 108
Лучший ответ
после таких поступкой я возненавидел свою бывшую девушку и мы расстались на почве постоянного вранья и обманов. Что будет у вас? Просто одумайтесь и никогда больше не врите.... это на самом деле ужасно, когда ты доверяешь человеку, надеешься на него, а он так подставляет.
ДА ЭТО ЖЕ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! ОН НЕ ПРИКАЗЫВАЛ.... ОН ПОПРОСИЛ ВЕЖЛИВО!!! !
Татьяна Рождественская Я поняла, что ужасно поступила сразу же как это произошло. Но ведь слово не воробей, его уже не вернёшь:( И я раскаиваюсь, попросила прощения, обещала больше никогла не лгать. И это был первый и последний раз! Как ему доказать это? Что я ещё могу сделать???
если он так болезненно воспринимает вашу ложь - то ваши оправдания не помогут. а лишь подольют масла в огонь... .
ведите себя как обычно.... не оправдывайтесь больше. Вы всё ему объяснили и всё сказали.... зачем ещё слова... ?
это не такое серьёзное преступление чтобы так оправдываться.. .
по-моему он пытается вами манипулировать - не попадайтесь на эту удочку!
Azamat Iskakov
Azamat Iskakov
33 586
Гаухар Оразбаева а вы не думаете что это не управление, а дело принципа. Как тогда он может положиться на девушку, если она его соврала и обманула. Хоть эта мелочь, но она рушит любую семью.
Так что задумайтесь
из-за чего то весь сыр-бор, говори правду, и пусть принимает как хочет, тебе хоть не противно будет
Мудрейший
Мудрейший
24 277
Марсианочка, совет на будущее: никому не нравится, когда их обманывают и прежде всего в отношениях должна быть честность и искренность.
Если ты не сдержала обещание, то хоть бы призналась в этом честно. Думаю, он не так бы отреагировал как сейчас. Просто боится, что даже если в этом ему соврала, то так будет и дальше продолжаться.
А вообще, чисто проблема сама по себе глупая и обидеться он мог только на твою ложь. Поговори с ним, заслужи доверие и отвечай за свои слова и будет тебе счастье!
Паша Иванов
Паша Иванов
6 627
Татьяна Рождественская Я знаю, что проблема не столько в том, что я не сдержала обещания, сколько в том, что обманула:( Но это произошло как-то само собой. И я поняла, что поступила очень плохо, сразу как только соврала, но ведь слова назад не вернёшь:( Я уже с ним говорила, но он почти всё время молчит, а если и говорит, то с холодностью в голосе. Я раскаялась, признала, что поступила плохо, уже много раз попросила прощения, обещала больше не врать, но... Я чувствую, что всё равно всё не так:( И я не знаю, как ещё можно заслужить его доверие:(
Подскажите, пожалуйста!:(
из-за каких-то глупостей ссоритесь.. . хотя вранье это не глупости.. . он к тебе доверие видимо потерял...
БК
Борис К
4 843
Боже мой, что ты ведешь себя как 6ка?

Зачем оправдываться ?

ты не убила кого-то и не изменила (секс) с кем-то
лишь сон позже .

Возьми себя в руки
Ведя себя как обычно.
Парни не всегда любят назойливость это уж знаю.
Решимость должен быть твой канек.

кхм.. не хочет уточнять, а где же доверие и взаимпонимание?
Должно быть всегда в отношениях.
Если парень не доверяет, а ты искренне признаешь ошибку
может поищешь нового человека?
Который будет ценить тебя "такой какая ты есть" ?
Nurken Binazarov.
Nurken Binazarov.
1 180
пройдет время и он забудет! но впредь старайся не лгать любимому человеку! это очень неприятно, по себе знаю! (в принципе, ты обманула по мелочи! но он наверно думает, что с мелочей таких все и начинается!)
Татьяна Рождественская Он так и думает, что с мелочей всё начинается:( Говорит, что если человек обманул 1 раз, то может и 2-й, и 3-й... Я сама считаю, что это мелочь, но он вообще ненавидит, когда лгут. Я бы так не беспокоилась, если бы в его голосе не появилась холодность и он стал слишком много молчать. Я просто не знаю, как себя теперь с ним вести. Он же почти всё время молчит:( Не получается общаться непринуждённо как обычно:( Нам обоим приходится подбирать слова:( Это очень огорчает. Как себя вести?
Глупая причина ссоры у вас, конечно.. . Я именно про позднее засыпание говорю, а не про враньё.
А то, что неправду ему сказала, - это да, плохо, конечно. Просто это для него уже первый звоночек, что надо быть настороже; ведь если был обман один раз, то как можно быть уверенным, что не случится второй? ?

"...а он не хочет меня обвинять ни в чём. " - а вот это неправда. Он уже тебя обвиняет, и не один раз, а этой фразой просто набивает себе цену. Но это я так, просто замечание сделала, прочитав текст. К вопросу это отношения не имеет.
Татьяна Рождественская Да, судя по всему он так и думает: если 1 раз обманула, то могу и ещё:( Но ведь я уже раскаялась, попросила прощения, обещала больше никогда не лгать. Мне самой плохо от этой ситуации! Как ещё ему это объяснить??? И как вести себя с ним, если он почти всё время молчит, а если и говорит, то в голосе такая холоднось:( Посоветуйте, как мне исправить ситуацию, пожалуйста:(
Знаешь, Марсианочка, не так всё просто. Вопрос индивидуальный. Можно урегулировать и ваши отношения. Он-то хочет чтоб ты под него подстроилась. Пытается тобой управлять. А это слабая позиция. Ты можешь этим воспользоваться, и притворившись управляемой, не просто управлять, а и вертеть им по своему усмотрению. Только мне кажется это не твой стиль. Ты прямая открытая. Чтоб быть с ним, тебе придётся изрядно поломать себя. Это не значит, что он плохой. Просто он такой какой он есть, а ты другая. Хочешь, помогу. Пиши в личку. Но по-моему это просто не твой парень. Найди такого, который примет тебя такой, какая ты есть, не ломая и не переделывая.
Скажите, что когда он так спросил, то вам стало не посебе и что бы он на вас не кричал, вы сказали не совсем правду, это у вас осталось с детства, просто вам очень больно, когда кто то обижается, и чаще говорите ему что он вам очень дорог
Arina Sergeevna
Arina Sergeevna
164