Да.. .
И в каждой новой жизни они встречаются снова и снова, пока.. . пока не поймут этого: )
Ты помнишь – первый раз был Камелот…
Все верно, эта встреча стала первой.
Ты называла меня славный Ланселот,
А я тебя – прекрасной Гвиневерой.
И поединки, битвы – все тебе,
Лишь бы в глазах любовь не остывала,
Мы жгли свои сердца в ее огне,
Но этого для счастья было мало…
Король и муж, соперник и отец
Был выбит из седла изменой нашей;
Ты – в монастырь, и с Богом под венец,
А я Грааль искать – Святую чашу…
Потом Верона – вновь порочный круг,
Еще одна попытка выйти к Свету…
Над пропастью запретов и разлук
Ах, как же я любил свою Джульетту!
Но что такое юные сердца…
В них беззащитная наивность и отвага,
Мы, может быть, дошли бы до конца,
Когда бы не вонзилась в тело шпага…
Итог – несогласованный побег,
Все второпях… по-детски, неумело…
И сон Джульетты… и лицо как снег…
И умирающий у ног ее Ромео…
В Париже нас опять судьба свела,
Ты помнишь дуэлянта и смутьяна?
Констанция… какой же ты была
В объятьях молодого д`Артаньяна!
Поверенная в тайнах Ришелье,
Миледи… только раз к себе пустила…
Моя любимая, святая Бонасье,
Ведь ты же все равно меня простила? !
Да видно в небе снова вышел сбой,
И зарево потухло звездопада,
Я плакал безутешно над тобой,
Потерянной от поцелуя яда…
Казалось бы, ну сколько проклинать
Трагедии земного повторенья…
Но я опять иду тебя искать –
Свою любовь, мечту и вдохновенье.
На этот раз на улицах Москвы,
На этот раз должно быть все иначе -
Какою близкой мне казалась ты,
Какою выстраданной виделась удача…
Смеялось небо: будешь жизнь читать?
Она тебе опять досталась “яркой” –
Ей суждено твоей Лаурой стать,
Тебе – уставшим ждать ее, Петраркой…
Отношения
Вы верите в теорию о двух половинках?
Я не только верю, я её нашел, королеву моей души и сердца. Истинная любовь - это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко, он не только звонит каждые пол часа, но и ловит каждый ваш взгляд, каждую вашу улыбку, понимает и чувствует вас без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха. Если все это присутствует, то семейная жизнь это одно большое удовольствие! Оксаночка, только с искренними пожеланиями любви светлой и чистой как слеза, главное взаимной, Радик
да. . и надеюсь, что так и есть
Да, обычно говорю или еще не родилась, или уже умерла. (половинка)
Однозначно.
Теоретически)) ) Всегда хочется верить в лучшее и светлое)))
Во что верить то стоит. а потому как минимум хочется.
Конечно! Считаю, что вторая половина должна внешне быть очень похожа на тебя, но характер абсолютно другой. Находишь, т. о. в человеке, то чего у тебя нет. Выходит одно целое
почему теория это практика мои прадедушка и прабабушка спали на одной подушке и умерли почти в один день