Отношения

Вы верите в теорию что есть Альфа самцы и есть слабаки? Объясните свой ответ.

Были, есть и будут сильные, которых все любят, и слабые, которых не любят.
Разница сильных и слабых - не только во внешности и силе.
Главное различие - в поведенческих реакциях:

- Сильный берёт на себя ответственность, слабый - не решается на это.
- Сильный великодушен и не обидчив; слабый амбициозен, обидчив и ревнив.
- Сильный уверен в себе, слабый всегда боится потерять.
- Сильный прощает, слабый мстит.
- Сильный на женское "нет" отвечает "да", слабый говорит "нет, так нет".
- Сильным нужна любовь, слабым достаточно иллюзии любви.

Как реагируют женщины на сильных и слабых? )
Дарья Михеева
Лучший ответ
В животном мире есть такое явление, как альфа-самец. Человек имеет так называемую K-стратегию, в которой нужно прикладывать большие усилия для выращивания потомства. Для K-стратегии не выгодны те проявления, которые приписываются "альфам" животным.
*L
***jaksylykova Liza***
Рекомендую посмотреть российский сериал "Оттепель" фабула проста у нас артистов не промискуритет, мы нормальные. Все мужчины хотят одну самку. Все женщины хотят одного самца. От этого мы все так одиноки и несчастны.
Марат Нуркин Каждый может найти себе девушку а не САМКУ. Просто нужно лучше искать
Это не теория, а научно доказанный на животных факт.
У людей это тоже проявляется, но не так выражено сильно, как у животных, т. к. пропала нужна биться за самок, за территорию, за еду и прочее необходимое, а биться в прямом смысле слова, а не на митинги ходить
Марат Нуркин Ахаха . Ты серьёзно? Ты бьешься за самок, за еду и тереторию? Ахаха, первобытный человек чтоль?
просто резюмирую вышесказанное: философия или мировоззрение под названием "дарвинизм" навязывается людям с политическими целями, позже это зверовоззрение отлакировали фрейдизмом
что бы понять цели, надо посмотреть на результаты - вымирание добрых и честных, атомизация оставшихся
Человек от животного в этом плане недалеко ушел. Это не теория, а практика. Из-за этого все беды высокосоциальных людей, т. к. бабы по-звериному оценивают их как слабых. А быдлокачика воспримет как "альфу", как "сильного", потому что по-звериному "крутой".
Марина Василец
нет люди разнообразны