Отношения
Что предпринять, чтобы муж бросил пить?
никак не уговорите, и ничем не заставите пока сам не бросит!
Бросить мужа, либо поймет (бросит пить) , либо помрет. Действовать необходимо сверхжестко.
Это легко сказать, теоретически я знаю, КАК... на практике- не сумела.. .
Если у человека ЕСТЬ стержень, воля, надо попытаться заинтересовать его, увлечь - работой, творчеством, идеей, отношениями... чем угодно.. .
Или, если он- слабый человек- стать самой его стержнем, для этого вы должны отдавать себе отчет, МОЖЕТЕ ли вы тащить по жизни себя и ЕГО... (возможно, еще и дети) и готовы ли вы это делать... постоянно, долго, ВСЮ жизнь...
Макпал Ержан
Сил вам, любви, воли, успеха в ЛЮБОМ вашем решении.
найти другого)) ) Удачи)))
Елена Нестеренко
Это легкое решение проблемы. Найти никогда не поздно.
Елена Нестеренко
Да это я уже прошла. И доказательства мне не нужны. Просто неужели так все сложно.
Как - нибудь выберите день и придите однажды домой в таком же состоянии, в каком он частенько прибывает и спросите у него - Дорогой, тебе приятно видеть меня такой? А что ты скажешь на то, если я буду каждый день так выглядеть и вести себя таким образом?
Может быть создав, так сказать ему своего рода "зеркало", вы покажите всю суть происходящего и он в этом случае начнет задумываться? Просто другого выхода я не вижу. Все эти вшивания, клиники, лечения электромагнитными импульсами, все это пустое ...
...Reincarntion...
Не держать в доме спиртного, и поставить условие - или ты, или бутылка.. . Выберет бутылку (рюмку, капельку, глоточек пивасика) , всё, забивай и уходи или выгоняй.. . не будет с этого человека никакого толку... совсем... никогда.. . Не трать на него жизнь.
отравить спиртное...
поругаться когда он выпьет.... хлопнуть дверью и уехать.... далее не общаться.... пойдет на контакт... сказать: если еще раз я увижу тебя за стаканом... .
дальше если не перестанет, то разводиться.... а иначе зачем вам мужд алкоголик?
Тяжело! Особенно если его окружение на работе или друзья этому способствуют.
Прочти книги с сайта koob.ru из рубрики здоровье (вот точная ссылка http://www.koob.ru/health/) лучшее на мой взгляд:
Баранова С. В. Стань свободным от вредных привычек
Не верю, что с этим можно бороться. Лишь сам человек может бросить, только тогда можно помочь.