Отношения

Как можно определить, что человек - шизофреник?Какие характерные особенности?

Шизофреники очень любят "бороться за правду", постоянно пытаются в чём-то Вас убедить. Им также свойственна смена модели поведения (раздвоение личности) . Это выглядит примерно так: вчера он был с Вами прямо лучший кореш, у него были общие с Вами интересы, а сегодня он вдруг отстранился от Вас, не желает общаться и просто откровенно хамит при попытке пойти на контакт. На следующий день он про это напрочь забудет и, как ни в чём не бывало будет Вас "грузить" своими идеями. Отличительная особенность шизофреников- реакция на полнолуние и резкую смену атмосферного давления. Им кажутся снайперы на прилегающей крыше, к ним якобы выламывают дверь рэкетиры, чаще всего они вызывают пожарных. Кстати, совсем недавно в пресе появилась информация о том, что медики научно доказали, что шизофрения -вирусное заболевание. В пользу этой версии могу подтвердить, что врачи-психиатры, длительное время работающие в психиатрических больницах сами начинают проявлять признаки псих. заболеваний.
Инна Халдеева
Лучший ответ
Наиболее характерная особенность шизофреника - это нахождение в психбольнице в смерительной рубашке!
А с какой целью интересуешься? Особенно в теме "Знакомства, Любовь, Отношения" ?? Ты познакомилась с шизофреником? Влюбилась в него? Или построила с ним отношения? ))
Смена настроений и уход от реальности...
Ярко выраженное - видно сразу, а вот об остальном.. .
Знаете, что у нас 20% людей - шизофреников с диагнозом, а 80% об этом еще не догадываются, а?))))))))))))))
Юрий Фомин
Вспышки неадекватного восприятия мира. Бредовые идеи. Агрессия на пустом месте.
Кри-Кри