Отношения

Как вы думаете я шизофреник, если я понимаю, что больна?

Я вижу у себя симптомы: навязчивые мысли негативные, навязчивые движения, чувство, что меня преследуют, разговариваю с собой, внутренний диалог, раздражительность, подозрительность-вобщем все признаки и я понимаю, что это не нормально, понимаю, что больна! А люди вокруг утверждают, что если считаешь себя больным-значит здоров, что ни один шизик не признает у себя такой диагноз! А если я здорова-то симптомы почему присутствуют? Что вы думаете по этому поводу! Мне важно ваше мнение!
Vusale Huseynova
Обратитесь к психиатру, не пожалеете. Ждать, что пройдет
само не надо - само не пройдет. Самолечением заниматься тоже не стоит - чревато.

Если у вас симптомы шизи, паранойи, мании преследования и прочие пси-эфекты это еще не значит, что вы хронически (неизлечимо) больны. Почти наверняка это просто временное расстройство психики (центральной нервной системы) . У меня тоже была такая бяка, пару лет назад. И я понимал, что съехал с катушек, хотя нормальным тогда ни как не был. Расстройства психики - очень распространенная штука. Возникает от перенапряжения соображалки, обычно на трудовой, любовной или наркоманской почве. А самое главное - они очень хорошо, быстро и просто лечатся (успокоительными, снотворными и здоровым образом жизни).
Марина Препелица
Лучший ответ
Vusale Huseynova у меня с детства диагноз шиза стоит, я итак на учете стою и хожу регулярно к психиатру
Так мы все здесь такие! Поздравляю, Вы в нужном обществе!
Ты случаем не беременна, солнц?)
Увы, чаще всего больные люди до последнего не подозревают, что они больны. А некоторые копаются в себе, ищут симптомы, находят их и голову морочат, при этом не верят, что здоровы!
Павел Реутов
Добро пожаловать в клуб, больных и счастливых!
Нормальных вообще не существует! одни шизойды ) Жириновский прав !
Похер. Живи себе на здоровье)
Юлия Сушко
Вам просто надо отдохнуть (у моря в горах) , и перестать курить. . .а так же советую попробовать Глицин... и йога тоже помогает.. .
но если вы и дальше будете заморачиваться то возможно потребуется вмешательство психиатра..
Ты больше себя накрутила