Отношения
Как чувствительная Нежность пронзает ранимую Душу?;))...

Очень легко и нежно.... главное потом не пожалеть! ))
Чем ближе смерть, — тем драгоценней жизнь. Наш приход в этот мир и уход из него
есть центральный вопрос бытия, налагающий свой отпечаток на все остальное.
О, юные! Смерть существует вовсе не за тем, чтобы бросать ей вызов всякий раз, когда
кому-то захотелось испытать себя на храбрость! Жизнь и без этого не раз доставит вам
подобную возможность. Не играйте со смертью, иначе она равнодушно возьмет вашу
жизнь. Не зовите ее, когда вам отчего-то не хочется жить, потому что она не придет.
Бытие вам дано не за тем, чтобы попусту им рисковать, а за тем, чтобы вы
насладились полезной и праведной жизнью. Сама же смерть считает храбрым лишь
того, кто, прожив интересную жизнь, утомленный годами, без страха встречает ее, как и
все неизбежное.
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в
саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти?
В часы страданий многие из нас завидуют умершим, однако, справившись с бедой,
люди опять со страхом думают о смерти.
Очень много людей умирают, за всю свою долгую жизнь не сказав ни единого умного
слова и не совершив ни единого по-настоящему доброго дела. И при этом они еще
сетуют на кратковременность жизни!
Жизнь чересчур сложна, чтобы иметь простое объяснение, ведь это нечто большее,
чем противоположность смерти. В свою очередь, смерть существует совсем не
напрасно и достаточно часто бывала полезна для жизни.
Как же много людей погубило себя, ради глупой забавы подвергнув опасности жизнь,
напрочь забыв о том, что этот мир — лишь преходящее прибежище и что они всегда
живут на волосок от смерти.
Как ни, увы, но наша жизнь тоже имеет ограниченную ценность, ибо порой за
сохранение последней назначаются такие цены, которые наше достоинство просто не в
состоянии заплатить.
В человеческой жизни все случается когда-то в первый, а когда-нибудь в последний
раз. Такова наша участь.
все неизбежное.
люди опять со страхом думают о смерти.
сетуют на кратковременность жизни!
живут на волосок от смерти.
состоянии заплатить.
раз. Такова наша участь.
Как горячий нож масло.