Отношения
помогите, стоит ли выходить замуж в 16 лет?
Я безумно люблю парня,который старше меня на несколько лет.Я вполне уверена в его чувствах,знаю,что он тоже любит,сильно любит.И этим летом он хочет жениться на мне.Говорит,что жизни не представляет.И я уже согласилась,потому что тоже хочу провести с этим человеком всю свою жизнь.Только беспокоит одно - я практически не знаю ничего о семейных отношениях и нужно ли уже жить с ним, выходить замуж..Нужен совет..
Могу тебе сказать, что через 1-2 года от твоих чуств ничего не останется и от его тоже. Т. е. выходить замуж можешь, соответственно рожать детей (что и предполагает замужество) тоже, но в будущем вы с вероятностью в 99% будете жить раздельно.
Торопиться в этом вопросе точно не стоит))
не стоит так торопиться! )) к чему в 16 лет обрекать себя на семейную жизнь когда по возрасту тебе положено тусить, веселиться, развлекаться с друзьями и тому подобное! ! )
Раиль Шайхетдинов
понимаешь,парню уже 20 лет и на протяжении года мы вообще неразлучны были.. а все эти тусовки,клубы и пьянки с друзьями стали для меня детским садом) хочется таких отношений,да ещё и с любимым человеком,может это и странно в моём возрасте)
Марго не тупи зачем тебе это нужно? Хотя если ты выйдешь то вскоре всё поймешь сама, главное не забеременей, ребенок в таком возрасте это ошибка
совет другой дам, поживите гражданский браком, подкрепите свои отношения на прочность. Если года два проживёте вместе и тошнить друг от друга не будет, то значит можете и расписаться.
Выходи конечно. Скорее всего тебе просто кажется. Не волнуйся, взаимная любовь ВСЁ преодолеет!
Раиль Шайхетдинов
спасибо,мне хотелось это услышать..парень старше на несколько лет и мы с ним неразлучны)
очень нужны были эти слова)
в 16 лет кажется. что жизни не предствавляешь, любишь безумно и прочее. вы повзрослеете и можете понять, что совершенно разные.
не стоит торопиться. замуж ты всегда успеешь.
Я думаю, что рановато. Пройдёт немного времени и у вас изменятся взгляды на жизнь.
Дитя! Боже тебя упаси! Остановись!!!! Если он тебя так сильно любит, пусть подождет, хотя бы до 18 лет!!!! Если это любовь, она не пройдет, а если влюбленность, то потом всю жизнь себе сломаешь
Можешь пожить гражданским браком! А печать в паспорте успеется, да и ребенка не спиши заводить.
Насколько я знаю, по Конституции РФ вас не имеют права расписывать без веской причины (беременности) и письменного согласия родителей. Поэтому и думать об этом не стоит.
Поживите пока вместе (если конечно твои родители это одобрят, что врятли!) . Но хоть убей не пойму зачем тебе это сейчас?? ? Замужество это ответственность и забота друг о друге! планирование бюджета, стирка и готовка) глажка рубашек ему на работу.. . и многое другое! В вашем возрасте можно органичиться любовной романтикой и свиданиями)) ) Всему свое время!
Мария Гуцал
С 16 лет по письменному согласию родителей в отдельных субъектах РФ разрешено. С 14 лет - при наличии весткой причины.
Выходи обязательно!: ) (с ребенком лучше подождать лет до 20 это ответственное решение)
Не торопись, чтобы не пожалеть потом. Если у вас любовь, то он подождет. И временем проверите свои чувства. Замуж выйти никогда не поздно. А вот родишь ребенка и не дай Бог останешься одна потом, искалечешь себе молодую жизнь.
если родители согласие дадут - выходи замуж. а локти натренеруй - шоб не так больно кусать было потом. 16 лет - такой нежный возраст! вся жизнь впереди.... если он тебя любит, то сможет потерпеть до брака еще пару лет. а там уже видно будет: кто, кому и зачем нужен, и стоит ли оно того вообще
50 на 50
слушай себя
Однозначно не стоит.
нетттттттттт !!!да в твои годы я даже не думала о парнях! а ты о семейной жизни!! ! не торопись ты чего!! ! через два года тебе так захочеться погулять! и в итоге будет развод!!!! 1
лучше пожить отдельно и сразу же все поймешь.