Вы знаете, только лишь советы, но ни в коем случае не навязывание своей жизненной стратегии.. .
Если родители, навязывают детям свою жизненную стратегию, те в будующем могут потерять смысл Жизни. .
Например мать заставляет своего ребенка выбирать именно ту профессию, которую она в свое время не приобрела. Непонимая, что у ее ребенка совсем другие потребности, мечты, желания и возможности.
Что это отдельная индивидуальность со своей линией жизни.
То же самое и в личной жизни - давать советы, учить, разговаривать, убеждать - но ни в коем случае не заставлять, не принуждать и не навязывать.
Отношения
Советы родителей. Нужны ли они детям ?
Нужны.... но должно быть чувство меры.. . и такта. . С самого рождения Это Личность со своим характером, а чужое мнение нужно уважать
Ну да. Хотя бы затем, чтобы поступить НАОБОРОТ...:)
Нужны. Но еще родителям важнее дать их, и чтобы дети их выслушали. Выслушайте, это не трудно... Больше пользы от этого.
пусть принимают решение сами, но посоветовать обязаны....
они всегда нужны-у них опыт.. Но есть советы, которые просто устарели...
Советы не должны звучать как указания взрослых "недоумку" и "бестолочи". Cоветы родителей должны быть наполнены любовью, тогда они нужны ребенку - они необходимы, как одно из доказательств вашей любви к нему.
На определенном жизненном этапе понимаешь, что родители советуют только из лучших побуждений. Если раньше взбрыкивалась, то сейчас просто говорю маме, что позволь мне решать самой.
А дочери уже даю больше свободы в выборе!
нужны, но в меру!!!
Конечно нужны, но именно СОВЕТЫ, а не истина в последней инстанции.
да, даже если они не очень то слушают их, в экстримальной ситуации они вспомнят о них и воспользуются, детская психология очень сложная штука.
советы родителей нужны, ведь все в жизни повторяется, а если дети умные, то они советы взрослых подстраивают под свое время
Очень нужны. Моя мама - лучшая моя подруга. И я очень рада этому обстоятельству.