Отношения
Всегда ли вы оставляете человека в покое, когда он вас об этом просит? :)
Ой! Не люблю я, когда мне это говорят .:-)) Обычно стараюсь до такого не доводить .Но, если уж сказали, то оставляю...
Если человек вредит себе или окружающим, наверное, проигнорирую просьбу.
Например, если в состоянии аффекта девица режет себе вены, сначала заберу "колюще-режущие предметы" и вызову скорую, а уж потом оставлю в покое.
Есть такие люди, которые произносят фразу "да оставьте меня в покое" как раз тогда, когда нуждаются в обратном, и как только все оставляет его/её в покое, сразу же начинаются разговоры о том, что "я никому не нужен, никому до меня дела нет, никто меня не понимает" и тд и тп. Если я понимаю, что это именно этот случай, говорю о том, что я немедленно и обязательно оставлю в покое, но если я нужна или будет необходима помощь или просто поговорить - я всегда в зоне доступа)
Во всех остальных случаях, если эта просьба прозвучала именно в такой форме - всенепременно)
.. и очень хочется добавить, что навряд ли когда-нибудь побеспокою) не люблю нарушать чужой покой и быть навязчивой)
Наталья Плешакова
Это замечательно! :))) Но я вас пока об этом не прошу. :)
Максим Ткаченко
Вы нужны мне, как глоток свежего воздуха, нюх меня не обманывает. Слежу за Вами с ускользающей улыбкой, (она всегда такая, не от Вас).
Да. Если мне такое сказали, я не буду навязываться.
Нет! Никогда не оставляю! Я пытаюсь получить аргументированные выводы.
Если это женщина, то скорее всего оставлю по её просьбе.
Но мужчина? Как я могу ему уступить.. . нет - он попросит - я его постараюсь довести до степени изнеможения, он чтобы сходил с ума, а вот тогда припомнив его: "Оставь меня" - я оставлю его... на не обитаемом острове.. .
да жестоко, но я оставлю не он
Оксана Герасименко
А может ему надо просто побыть одному некоторое время?
Пройдёт полчаса - час и всё, он опять здоров!
Зачем же делать против его воли?
Оставлю, если попросит.)
Человек сам иногда не ведает. что творит. Не всегда оставляю. - но раз так. значит это кому-то нужно. не факт. что только мне.
У человека всегда должно быть внутреннее пространство для себя. Где он хочет побыть один. Лучше пять минут одиночества, чем быть всю жизнь одному. И злость пройдёт и усталость и внутренний дискомфорт. А вопросы можно и позже решить, в спокойной обстановке, если они не разрешатся за эти пять минут.
Но мне самому эти пять минут никто не даёт!
А жаль... (
Всегда лучше на полчаса раньше уйти, чем на 15 мин задержаться...
наверное да но пока никто меня об этом не просил
Если мужчина просит - оставить, это лучший выход из стопора, в котором ты оказалась!
Иногда да, но больше всего спрашиваю зачем?)
Когда просит дважды - обязательно! Уважая человека - уважаешь его выбор!