Отношения

У моего молодого человека есть компания. Они вместе уже несколько лет - ездят в разные города, в походы, в гости...

друг к другу ходят и т.п. Так вот в этой компании довольно часто тусуется его бывшая женщина - тоже активная участница этой компании, с которой у него были отношения около 2х лет. Периодически он зовет меня присоединиться к ним. А я отказываюсь! Мне кажется, что это как-то криво и неправильно приглашать меня в такую компанию. Она почти всегда там, и мне было бы неприятно попасть в такую ситуацию. Я понятия не имею, как она сейчас к нему относится, т.к. никогда не видела и не общалась, но он мне рассказывал когда-то, что она хочет вернуть все как было и устраивает выяснения отношений... Потом вроде бы как всё успокоилось. Завтра они едут на дачу отмечать день рождения моего мч. И она там тоже будет. Когда я ему сказала, что он мог бы ее и не звать, ведь это его др, он ответил, что ничего дурного она ему не сделала и такой поступок ему кажется не мужским. Соответственно, не еду я. Интересно ваше мнение. Не слишком ли я строга? Может, это нормальная ситуация? А если нет, почему ему так сложно отказаться от этих поездок?
Абсолютно такая же ситуация. Правда бывшей там не бывает, но смысл не меняется. Я советую сопровождать его, даже настаиваю! А если не собираешься его контролировать - зачем паришься по этому вопросу?
Артур Шайхадинов
Лучший ответ
Камила Кеммекиева Смысл очень даже меняется! Если бы ее там не было, я вообще проблем не вижу. Просто дело в том, что у нее, видимо, остались какие-то чувства, а я человек с достаточным количеством собственного достоинства, и наблюдать за тем, как кто-то на кого-то вешается, или с кулаками вставать - это МОЙ мч и отойдите все - это совершенно не в моем стиле... Конечно, я не собираюсь его контролировать. А парюсь - потому что встал вопрос - насколько я ему действительно нужна, и насколько эта ситуация приемлема (потому что я допускаю мысль, что могу быть и не права, и мне стоит смириться, но и ошибиться не хочу... Уже ошибиалсь)
да не нормальная это ситуация!
Его день рождения - это хороший повод вписаться в его компанию. Тебя официально"предъявят", представят. С мч своим надо общаться тесно, с его бывшей подругой - ровно. Если твой друг давно в своей компании - не надо думать, что он бросит друзей ради тебя. То, что было в его жизни - ты всё равно не отменишь - оно уже состоялось. Надо принимать мч таким, каким ты его узнала. И от его бывшей подруги бегать не стоит. Я не думаю, что ты её по каким-то причинам боишься, ведь она, -как женщина, - пройденный этап в его жизни. Отнесись в этому спокойно. Ведь он не виноват, что с нею познакомился раньше, чем с тобой. И она не виновата, что нравилась ему какое-то время. Прими это как должное. Он сейчас с тобой и не теряй времени общения. Совершенно спокойно, с достоинством "впишись" в его компанию, покори его друзей умом и сообразительностью, дай остальным понять, что своего мч ты терять не собираешься. Так что не рассусоливай, общайся с любимым, с его друзьями, сделай этот день рождения незабываемым в хорошем смысле этого слова. Удачи.
вы зря делаете, что не присоединяетесь к компании своего молодого человека.. . тем более что он вас приглашает, было бы намного хуже, если бы он хотел скрыть своих друзей.. . или вас от них.. . а бывшая девушка ...не более чем просто друг.. . возможно.. . тем более надо поехать, что бы все увидеть своими глазами и успокоиться...
Зря Вы называете мч "своим". По -моему, это преждевременно. Если бы он был "ваш", то на его ДР Вы были бы не то что в числе гостей, а радушной хозяйкой, вместе бы встречали гостей. в том числе и бывшую (почему бы и нет?) . Так что до отношений пары вам с мч еще пилить и пилить.. . Не тушуйтесь, общайтесь с его друзьями, сдружите его со своими.. . Удачи!
Камила Кеммекиева С моими друзьями сдружить его нереально - слишком разные люди, разные интересы...