Отношения

Как пережить расставание?

случилось так, что снова одна... понимаю, что время лечит, но как пережить это время? вместе мы были четыре года, через полгода у нас должна была быть свадьба... а теперь - ничего. мне очень плохо и все мысли только о нем. как забыть и отпустить?
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Если любишь, обязательно скажи об этом!!!
Эльдар Алиев
Лучший ответ
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
- Бабушка, он мне до сих пор снится.. .

- Внученька, вспомни прошлогодний снег.

- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег» . И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег» .
время не лечит, оно загоняет это чувство поглубже, если это глубокое чувство..., я только через 15 лет справилась изменив отношение к тому что уже прошло
мои стихи написала когда мне было плохо, стало легче.. .

Мы с тобою встретились много лет спустя.
Думала забыто все, оказалось зря.
Где любовь, где страсти?.. .
Кануло, растаяло, ушло в небытие.

Как нам жить теперешним
Как нам жить сейчас?
Ведь любовь потеряна
И ушла от нас.

А любовь та призрачна говоришь ты мне
Поросло все прошлым... нет ее и все.
Только как все выстрадать,
Пережить мне как?

Ничего не надо было от тебя,
Просто так любила не прося взамен,
Только быть нам честными
и тебе и мне.. .

И тоска на сердце
и на сердце грусть
Ведь любовь расстаяла
ее нам не вернуть.. .

и строки из другого стиха, весь стих цитировать не буду

И крикнуть хочется"Забыть я хочу! "
Любить мне больно! Забуду я!
Вот только как забыть мне тебя?...
Malleus Maleficarum
Нам всегда надо думать заранее о протиоположеное слово. Нап: Выйти, -зайти, обещать-не обещать. Вы когда-то обрадовались и надо было думать о плохое. Человек должен быть всегда на все готов, иначе много страдает. Совет: пережить молча, не попасть на колени, раз ушел -отпустите, не унижайте себя, Дело в том что любовь -это боль, душевная, только время лечить ее... больше ничем...
о себе любимой думать надо, а эти козлы не стоят наших переживаний!
время не лечит, а лишь зарубцовывает раны, которые в любую минуту могут кровоточить.
А мы были вместе 5 лет.... Как жаль что не купить лекарство от душевной боли....