Отношения
мне грустно. подскажите как мне быть?
звоню своему парню. он какой то странный был. я спросила выпил ли он. он сказал что уже "в гвно" но сколько выпил не сказал. я сразу поняла что он выпил потому что отвечал мне грубо, когда он выпьет он мне постоянно грубит, злой какой то становится и чуть что я не так скажу сразу начинает ругаться, но когда он трезвый он очень хороший, добрый человек. пыталась я запретить ему пить, просила просто, говорила что если будет много пить буду уходить но все это бесполезно. вот опять у меня испортилось настроение, а если позже приду к нему то неизвестно что меня ожидает, может и вообще ноль внимания с его сторны может и еще что. как мне быть? я устала бороться, когда он трезвый, мы общаемся, я думаю что жить без него не могу, а когда вот такая ситуация как сегодня мне плакать от обиды хочется. подскажите как мне быть?
Я знаю, нелегко, но уходить от такого надо! Если он сейчас в алкогольном опьянении непредсказуемый, а если вдруг жить вместе будете? Чего тогда от него ожидать? Бить, грубить или...? Бросай его!!!!
К сожалению, Вы находитесь в психологической зависимости от него (это видно из Вашего рассказа) , и порвать с этим парнем Вам будет непросто.. . Но с Божьей помощью и это возможно. Просите Бога помочь и Вам, и ему.
Если не можете расстаться с ним сразу - и навсегда, тогда поступите таким образом: скажите, что согласны встречаться с ним только в том случае, если он совсем бросит пить. И молитесь ежедневно Богу о нем - просите, чтобы Господь помог ему преодолеть греховную наклонность - страсть к выпивке.
Если Ваш парень после этого перестанет выпивать - значит, у него в сердце есть любовь; в этом случае можно продолжать отношения с ним. Если же все останется без изменений - тогда нужно порвать с ним окончательно и бесповоротно (иначе сами измучитесь, но ничего хорошего не добьетесь) . Перевоспитать человека насильно невозможно, уж поверьте! Нужно, чтобы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, А НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ сам захотел измениться в лучшую сторону!!!
Надо от него отдалиться, иначе у него никакой причины не будет просать пить. Отдалиться, допуская мысль, что вы больше не будете вместе. Другого выхода нет.
Думаю надо валить от синяка такого. А вообще надо не запрещать, а узнать причину его пьянки.
Мучаться с алкашонком до конца времён - такая у тебя судьба милая.
ответь на вопрос сама если ты его просила не пить говорила что тебе это неприятно и он плюнул на твою просьбу? что это может означать, а то что ему проще обидеть тебя а не сделать счастливой. хоть это и тяжело но банально просто тебе надо его оставить и пусть он грубит себе наедине с бутылкой. еще вижу страх его потерять, не бойся! у тебя все впереди не дай ему утащить себя за собой!!!!
я тебя очень понимаю.... но всё равно рано или поздно придётся оставить его.. это будет больно но... такие не исправляются... или попробуй уйти посмотри на его реакцию..