проще - тёщей, если дочку всему выучила - вообще проблем нет,
с зятем всегда можно договориться:
и блинов ему напечь, и рюмку с ним выпить, если надо,
а на невестку не угодишь: то не там встала, то - не так поглядела,
то не то принесла, не то купила, то - масло не то взяла,
то ей блины суховаты, то бриллианты мелковаты, то шуба коротка.. .
Отношения
Женщины,кем быть проще тещей или свекровью?
Alex Vorobey
Ну просто супер-сравнения! Блины - и бриллианты! Нахохоталась от души, спасибо! И главное - в точку!
Моим обеим моя семья по барабану! Моя мама (тёща) никак не может запомнить ДР единственного внука (а сыну уже 14). Нет, не пьющие. Нормальные. Да и Слава Богу, что не трогают!
А вот я, вероятно, буду свекровью довольно сволочной....
Не знаю, как свекровью, а вот тещей быть здорово! Я - дважды теща. Зятья у меня просто замечательные ребята! Главное - мои девочки очень любят своих мужей, когда они выходили замуж, я им сказала - "буду уважать ваш выбор, приму любого, которого выберете". Слава Богу, они советовались, когда выходили замуж. С первым зятем притирались долго, а со вторым - быстро подружились. Теперь у меня две дочери и два сына. Живем все отдельно, но рядом, все вместе живем летом на даче. Весело, интересно!! ! Жду пятницы, когда, наконец-то, приедут мои любимые дети. А вот моя близкая подруга - свекровь. У них как-то совсем другие отношения - она иногда даже не знает, где они, что делают. Может быть, именно в этом разница между тещей и свекровью - зятья становятся сыновьями, а сыновья обретают тещ.
Себе не врать. ) По-любому не ошибёшься.
невесткой.)) а вобще без разницы.. просто нужно быть человеком.:)
Если следовать статистике, то свекровью - сложнее. Две женщины труднее притираются друг к другу. Да и свекровь, чаще всего (я не говорю - всегда!) , оч ревнует своего сына! Мотивы этой ревности мне пока не понятны, я будущая свекровь, но настоящая - теща! А зять - мужик! А мужикам, чаще всего, все по барабану! Так что с ними проще!
тещей - теща может не плохо ладить с зятем, и даже любить его, если видит, что он работящий, умный и конечно же любит ее дочь. . тут ревности не возникает, или покрайней мере не такая сильная, а свекровь, тут же типично все по Фреду - ревность сына к невестке, плюс сравнение с ней, какой она тоже была молодой, плюс ведь невестка всегда хуже, потму что она невестка, а невестка отвечает ей по большей части тем же.. . вот и возникают или скандалы, или внешне все хорошо, но на самом деле друг на друга косо смотрят и т. д.
а то, что анекдоты ходят только про тещу, так ведь анекдоты по большей части мужщины сочиняют, и теща из-за анекдота семью дочери разрушать не будет, а вот свекровь - дай ей только повод, обязательно воспользуется, плюс на мужщину легче повлиять, чем на женщину:)))
Если жить отдельно, то без разницы:)
Одинаково... все равно стараешься зделать лучше своему чаду
Лишь бы человеком хорошим....
Мне предстоит быть тещей - готовлюсь...
Для меня это просто слова. Я с зятем и снохой общаюсь как просто со своими знакомыми - соблюдая дистанцию. Нас всех это устраивает. А кого принимать в гости, у меня и без детей найдётся.
кем бы не быть лишь бы не портить жизнь детям
Главное жить отдельно и подальше.
зависит от человека...
Лучше быть зятем.
И тем и другим не легко, если нет взаимного согласия и уважения.
Женщины,... я мужчина и ...с мое стороны проще быть ТЕЩЕЙ!!!!
Ну я думаю это все оч индивидуально)))
Тещей быть сложней, чаще придется встречать зятя и дочь. Дочь всегда стремится к матери, а сын по большим праздникам ходит к своим родственникам. А сложность состоит в том, чтобы сразу попасть на одну волну с зятем и не испортить отношений с обоими.
а какая разница? лучше быть кем-нибудь чем ни кем!! ! хотя... мне кажется что лучше тещей, потому что если быть свекровью то невестка полностью заменит ему мать!!!
Не знаю кем быть легче. Но думаю, что детей своих любить и уважать надо так, чтобы быть и свекровью хорошей и тещей.
почему-то про тещь очень много анекдотов, а вот о свекрови я не слышала. мне, наверно,
проще будет полюбить невестку, чем зятя... .
думаю мне еще предстоит побывать и той и другой, тогда и узнаю!
пока не знаю. у меня все еще впереди. но придется быть и той и другой.
Лучше любящей и любимой матерью
У меня две дочери, то есть я потенциальная теща, иногда задумывалась, что может быть было бы проще быть матерью мальчиков. Везде есть свои трудности, но самое главное, любящая мать должна
, в первую очередь ,
думать о счастье своих детей, я не стану вмешиваться в личную жизнь своих дочек, просто всегда приду на помощь своим девочкам, если попросят. Я сама живу со свекровью, она меня любит, потому что она видит, что я люблю ее сына, и своих дочерей воспитываю также .
, в первую очередь ,
Свекровью проще, но тёщей - интереснее: не соскучишься!
это смотря какие жених с невестой