Отношения
очень нуждаюсь в совете!
С мужем год как не живу ( по моей инцеотиве, были веские причины) , есть дочь 5-ти лет. Дочь воспитываю с чувством уважения к отцу. Считаю что , что бы не происходило между мной и её отцом , отец остаётся отцом, хотя его ребёнок особо не интересует. Как обьяснить дочери что её уважаемый и любимый папа больше не придёт?
вы молодец, что несмотря на ваши отношения с мужем, вы воспитываете ее так.
просто пока сказать, что он не надолго уехал, а с возрастом она всё сама поймет.
сама вырастет всё поймёт
зачем так категорично? может быть, еще будете вместе?!
А если Вы встретите человека с которым захотите жить дальше? Что тогда Вы будите говорить своей дочери? Маленькие легче переносят такие вот стрессы, чем если это обнаружится в школьном возрасте.
И ещё вопрос- что может придумать Ваш бывший (когда одумается) , дабы реабилитировать себя в глазах дочери.
А поговорите как со взрослой, расскажите и не смотрите что маленькая, они великолепно Вас понимают!
Если вы в этом уверенны (инициатива же разрыва ваша) то лучше рассказать сразу
если есть надежда что Вы одумаетесь и что-то измениться тогда не говорите
Варианта два. 1)Начни с того, что "милая, папа тебя очень любит" а затем придумай сказку о капитане дальнего плавания. Когда дочь вырастет, она все сама поймет. 2) скажи, что папа не придет на этой неделе. Через неделю, когда дочь спросит, скажи что и на этой неделе папа не придет, а теперь только через две недели. Потом скажи, что папа сказал что придет через месяц (в общем, старайся как можно реже напоминать о папе) . Это постепенный уход. Первый вариант лучше для твоего родительского авторитета.
Не нужно говорить, что он не придет. Скажите, что уехал денюшку зарабатывать, а сами в тихую покупайте от его имени подарки. Будьте мудрой женщиной, если даже обида в душе. Зачем ребенку рушить мир отношения к отцу.
а что он сам не хочет видеть ребёнка или это твоя инциатива дети не должны страдать за ошибки родителей
Бери как должное!!!)))))))))))
Это будет трудно.
Два хороших человека не могут не ужиться вместе. Кто-то из них плохой. Либо вы либо он.
Скажите правду. Лучше сразу обьяснить все как есть.
Девочка до 7и лет в семье учится принимать любовь мужчины, и ее дарить так как это она видит у родителей. Для нее это будет нормой в дальнейшей жизни. И вы сейчас сами научите ее будет ли это в дальнейшем брошеная девочка, либо самая любимая папина дочка. И в дальнейшем от мужчин она будет моч принимать, этот вариант мужчины для счастливой семейной жизни. Как она привыкла.
Скажите ребёнку, что мама и папа тебя очень любят, но так получилось, что не могут жить вместе. Папа когда сможет будет обязательно приходить к тебе видаться. Ребёнок всё поймёт и вы его не обманули. С возрастом он будет уважать маму за честность. Не надо его обманывать. Желаю удачи!