Отношения

Говорят,что тот ,кто хочет быть любимым - заводит собаку,а кто хочет любить сам -кошку...В этом есть смысл,по вашему?

Вспомнился стишок:
Мой друг завел себе собачку
Она у него не пачкает
От нее в восторге
Все его друзья.
Ведь эта собачка - я
))
Любовь Хомякова
Лучший ответ
ну скажем так - лох - он и в африке лох! )) хоть он себе заведет слона или дикобраза! ))
вобщем нет смысла в этой фразе )
Думаю, что это глупость) У меня всю жизнь были кошки! При этом я сама достаточно эгоистичное существо, как раз подстать своим питомцам. Мне кажется, в животных - отражение нас самих.
Кошек заводят те, кому лень гулять с собакой
бред, чистой воды
не вижу связи... мы в ответе за тех, кого приручили будь то кошка или собака. Получается, если верить, собака любит хозяина, а кошка нет. Кошки все продажны.... это совсем не так, все зависит от человека, хозяина. Думаю любое существо хочет любить и быть любимым, будь то челокев, животное, растение.. . мЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ ДАРИТЬ И БРАТЬ ЛЮБОВЬ!)))
Dasha Melnik
Думаю, возможно для кого-то в этом и есть смысл. Но здесь всё зависит от личных предпочтений. Но так категорично сказать нельзя... скорее, тот кто хочет быть любимым, прилагает для этого какие-то усилия, ведь под лежачий камень вода не течёт. А тот, кт любит-дарит свою любовь и получает от этого удовольствие
Впервые о таком слышу! Значит у нас с моим парнем все замечательно: у меня есть кошка, а у него когда то была собака. Мы нашли друг друга!! !

Смысл наверное есть. . Собака действительно создает атмосферу любви, опекания вниманием и чего то такого похожего. . И тот, кто заводит собаку наверное получает какую то частичку любви, но только собачьей. А кто заводит кошку, может и не кошку а какое то другое животное, птичку там. . тот получает возможность ухаживать за ними, заботиться и в конечном счете любить.
Но по большому счету вся эта любовь, которую мы отдаем или получаем, направлена не на человека, а на животных. Это нечестно по отношению к самому себе, т. к. человеку нужен в первую очередь другой человек. Так что животные это лишь слабая замена истинным чувствам. Но это лучше чем совсем ничего. Так то смысл есть. Главное не погрязнуть в этих кошечках-собачках, жизнь то проходит....
"Кошек и собак заводят только психопаты. Со времен неандертальцев человек сражался с кошкой и собакой (саблезуб тигры, волки, динго и т.д.) за ресурс и территорию. Постепенно, с переменным успехом в этой войне, установился баланс и подобие мира. А сейчас чел не просто пускает потомка врага в дом, так ещё кормит, поит и лечит. Кто будет вводить противника в свою хату, кроме эбонитового на голову?!"
Я сам уважаю коте и собу, с данным мнением не согласен, просто привёл гипотезу, которая заслужила моё внимание.
Ник Никк
Я хочу быть любимой, но отнють не собакой. И любить мне есть кого, родители, дети, т. д. А хочется же мужчину. Поэтому я не вижу смысла
О7
Олег 777