я думаю, что дело не в опыте и не сравнении... все гораздо банальнее. Люди, как наркоманы, в том числе это касается и отношений. Мы получаем 1 поцелуй, 1 внимание... вспомните, все вспомните, что даже этого нам было много, даже миг с другим человеком казался счастьем, даже если ты болен, если он в другом городе, да даже если женат, это неважно! важно, то что он есть! а потом мы получаем еще... и с каждым разом наше нутро привыкает и требует новую и новую дозу, выворачивает изнутри... и мы сами начинаем копать или пилить тот сук, на котором сидим, требуем от любимых все больше внимания, исполнения мечт, желаний... а он вот-перед нами, и это здорово, это счастье, но мы ЭТОГО уже не видим... не замечаем... не ценим... я очень люблю своего мужа.. я стараюсь (заметьте стараюсь! стало быть не шибко отличаюсь от большинства) ценить в нем каждый взгляд, каждый жест, каждый звонок, улыбку.... жизнь коротка. Я требую, извожу ему нервы в то же время, не доверяю, докапываюсь.... есть и такое! и.. вот, он попал в реанимацию и мог умереть.. мир остановился. Тогда я говорила, что все что я хочу в этой жизни, чтобы ОН БЫЛ. ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ. СО МНОЙ ИЛИ БЕЗ МЕНЯ. В жизни все поправимо... кроме смерти. .
а я на днях, копаясь в очередной раз в его поступках, подумала очень простую вещь.. ведь проводя свою жизнь в вечных разборках, претензиях, не ценя все то, что ты имеешь.. ты лишаешь самого себя простого счастья. И простая мысль-вот он есть. А завтра его НЕ СТАНЕТ. И что тогда я буду вспоминать?? как ругала его, как это и то? он есть-это счастье. СЧастье, что он со мной, что улыбается мне, дарит свою любовь. Я ценю это.
Отношения
почему люди не ценят, тех, кто у них есть? и понимают, что это именно ТОТ человек только потом?...
достаточно просто ценить ЖИЗНЬ как она есть...
людей нужно взращивать. а ценить нужно всех подряд
Сама не знаю. . Сижу и думаю. . Зачем ему это надо было?
иМЕЯ НЕ БЕРЕЖЕМ А ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
kak ska3al yge 1 celovek: vse po3naetsa v sravnenii...
Мы не любим то, что не принадлежит нам....
Да потому что люди.
закон жизни - не ценить, кто с тобой рядом, а потом вернул бы, да локоть далеко, не укусишь..
Если это ТОТ человек и ты понимаешь это даже потом, он всё равно будет иметь место в твоей жизни! Ты только подожди! :)
"Что имеем не храним, потерявши плачем... "
дураки потому что.... слава богу что я вовремя одумалась и в последний момент удержала своё счастье....
не правда, вот сегодня от бывшего тоже самое слышала, хочу с ним расстаться, а он говорит, что я его не ценю, когда он уже отвалит от меня! пусть ценит кого-нить другого!
Горькая правда жизни, опыт нам с рождения не дается.
Потому что мы, уже настолько ахренели, нам надо больше и больше, и лучше, мы совсем не ценим что имеем
всё познаёться в сравнении...
понимают они лишь тогда когда потеряют этого человека...